Ностальгия по СССР

когда было лучше жить?
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2818 дней назад
Очень часто слышу, что "тогда" , в советское время жизнь была лучше. Так ли это?
Разве катастроф и аварий по человеческой безалаберности было меньше ? А может об этом просто не писали?
Меньше было идиотов, маньяков всяких? Наверное поменьше, чем сейчас.
Болячек страшных у людей было меньше? Наркоты меньше? Возможно было меньше онкологии, но были другие не менее страшные.
Детство было более счастливым и беззаботным?
Я застала СССР ещё в детском возрасте.
Хорошо помню, как всё детство была предоставлена сама себе, и никто за меня не боялся, что меня украдут и прочее-прочее со мной сделают. Всё было по-другому.
""
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2818 дней назад
P.S.: я думаю, все следят за международными новостями и поняли, о чём я
""
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2201 день назад
Marushka:
Очень часто слышу, что "тогда" , в советское время жизнь была лучше. Так ли это?
Конечно так, ибо согласно недавнему опросу люди считают, что самое золотое время было при Брежневе.
Участник
ЧП
Сообщений: 35
2897 дней назад
В СССР производительность труда была намного выше,а людские запросы ниже, чем сейчас.
Сейчас все хотят денег, работать не хотят.
Вон, китайцы как пашут, чтоб семью прокормить: от звонка до звонка трусы на весь мир шьют без обеда, покурить даже некогда выйти.
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2818 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2848 дней назад
ЧП:

Вон, китайцы как пашут, чтоб семью прокормить: от звонка до звонка трусы на весь мир шьют без обеда, покурить даже некогда выйти.
А все потому, что у представителей монголоидной расы мышцы так устроены, что они могут длительное время заниматься монотонной работой и не сходить с ума от этого. А европеоиды , наоборот, заточены на броски по-крупному и далее продолжительный отдых и стратегическое обдумывание. Вероятно, отсюда и пошли былины про Илью Муромца.
Читатель
Нестор Петрович
Сообщений: 9
Хомутово
2838 дней назад
Тогда в советские годы была бесплатная медицина, была хоть какая-то стабильность. Все верили, что живут в лучшей стране на свете! Нравственность человеческая была на более высоком уровне, хотя хочу сказать, что она вообще хотя бы БЫЛА!
"Упражняй себя трудами, возлагаемыми на себя добровольно, чтобы потом уметь переносить и невольное."
Посетитель
listen
Сообщений: 2
Хомутово, Западный, Урик
2698 дней назад
Кстати, раз тема про китайцев зашла: вы знали, что у них очень высокий уровень самоубийств? Не выдерживают, бедолаги, нагрузки.. И летящий из окна небоскрёба китаец - это обыденная история у них там. Прямо с офиса сигают. И пенсий, кстати, у пожилых людей там вообще нет. Вернее, она есть, но, поскольку страна также и сельскохозяйственная, т.е. много китаёз живут в сёлах и деревнях, то, соответственно, стажа то у них вообще никакого нет, и в итоге престарелые родители - это полностью забота детишек. Может, отсюда желание так плодиться подсознательное, чтоб на старости то лет было, кому прокормить?))
Посетитель
Balubin
Сообщений: 2
Нижний новгород
2660 дней назад
Многие говорят, что вот во времена советского союза, жить было лучше. Вернуть бы их назад, многие кто это говорит, взвыли бы. В те времена люди были добрее и относились друг к другу дружелюбнее. Сейчас все озлобленные, каждый сам за себя. А в экономическом плане жить лучше сейчас.
Посетитель
Алексей Сафонов
Сообщений: 2
2560 дней назад
Помню телепередачи Будильник, в гостях у сказки и кино про Щтирлица
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1045 дней назад
Дааа, в наше детство было много интересных передач, нашим детям уже не интересно это. А я с удовольствием порой смотрю наши старые, добрые сказки. Какие актеры были. Абвгдейка еще была.
А сколько было игр во дворе, епрст..от футбола и лапты до "Слона" и ведь не маялись безделием, всегда находили занятие.
Сейчас посмотришь на детей..их развлекать надо..им скушшно.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.