Ностальгия по СССР

когда было лучше жить?
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2818 дней назад
Очень часто слышу, что "тогда" , в советское время жизнь была лучше. Так ли это?
Разве катастроф и аварий по человеческой безалаберности было меньше ? А может об этом просто не писали?
Меньше было идиотов, маньяков всяких? Наверное поменьше, чем сейчас.
Болячек страшных у людей было меньше? Наркоты меньше? Возможно было меньше онкологии, но были другие не менее страшные.
Детство было более счастливым и беззаботным?
Я застала СССР ещё в детском возрасте.
Хорошо помню, как всё детство была предоставлена сама себе, и никто за меня не боялся, что меня украдут и прочее-прочее со мной сделают. Всё было по-другому.
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2848 дней назад
Marushka, из советского парфюма мне особо запомнился “Злато скифов“ (тоже ф-ки Заря), просто балдела от его аромата. Нравились и незатейливые цветочные духи - с запахом сирени, ландышей и т. д. Были ещё замечательные “сухие“, в стик-упаковке, как помада, названий не помню. Ну а “Красная Москва“ - этому аромату в эксклюзивности точно не откажешь, по-моему, его можно узнать из сотни - легендарный парфюм.
А ещё, у моей подруги был детский одеколон “Бэмби“, в такой большой бутыли, ей его хватило не на один год. И когда одеколон наконец закончился, её парень был разочарован - он думал, что этот приятный сладкий аромат - естественный запах девушки. Но СССР не стало - Светкин одеколон с прилавков исчез - детская любовь прошла... А так, кто знает, возможно, могла бы и дальше парню голову морочить. podmignu
Бывалый
Лео
Сообщений: 72
Иркутск
1945 дней назад
Правильный:
чайник на плите,
Мы тоже недавно специально купили простой эмалированный чайник.
Вскипятили в нем воду на печке - такой вкусный чай получился!
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1045 дней назад
К стати был неплохой чай №36, иркутской чаеразвески.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2818 дней назад
Alice:
И когда одеколон наконец закончился, её парень был разочарован - он думал, что этот приятный сладкий аромат - естественный запах девушки.
))))) Вот и первое разочарование, хотя и взрослые опытные мужчины тоже оказывается о многом "ни сном, ни духом". Меня просто пару раз некоторые мужчины удивляли странными вопросами. И даже не поймёшь: то ли он прикалывается, то ли действительно ни фига не понимает. Это вопросы "из оперы": А зачем ты волосы на корнях в тёмный подкрашиваешь? Ппц
""
Участник
Soqrat
Сообщений: 56
Иркутск
2984 дня назад
Наркоты точно было меньше. И нариков гоняли и сажали по факту употребления, а не ждали, пока ограбят кого-нибудь, как сейчас.
Отдыхать надо больше!
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2848 дней назад
Marushka, на тему мужского наивняка в плане женских секретов немало анекдотов из жизни. Я вот тоже, как-то накрасилась непривычной для себя яркой помадой, да погуще, вылезла за контуры, и услышала по-детски искренний, наивный вопрос: “Ой, так у тебя, оказывается, большие губы???“ smeshno В общем, мужчины - они такие мужчины, независимо от возраста и эпохи!

А в продолжении темы “антиквариата“ из СССР хочу добавить, что у многих сохранилась ещё кой-какая бытовая и др. техника с советских времён, считающаяся эталоном качества. У меня вот прижился позаимствованный у родителей ручной мини-пылесос “Ветерок“ - неубиваемая вещь, ни разу не ломался. smile У подруги фену сто лет в обед - не пользуется, но выбросить жалко. У бабушки ейной до сих пор холодильник “ЗиЛ“ верой и правдой служит, хоть и на вторых ролях, и расставаться с ним она не собирается. poluchish
Rom
Участник
Rom
Сообщений: 32
283 дня назад
А я любил чай индийский в таких желто-синих коробочках со слоном,не знаю что они туда подмешивали,но я просто тащился от этого чая как удав,я мог пить его литрами smile crazy
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1045 дней назад
Rom:
А я любил чай индийский в таких желто-синих коробочках со слоном,не знаю что они туда подмешивали,но я просто тащился от этого чая как удав,я мог пить его литрами

Cо слоном была класика,но был довольно дефицитный.
А еще был сыр, в нем попадались циферки))) небыло какихто разновидностей сыра, был просто сыр, и смею заметить он был хороший
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2818 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Это серьёзно???? А домашние животные принимают участие в построении? А может не надо ради женщин на такие жертвы идти, может они как-нибудь сами, да и поводов поплакать будет значительно меньше.Добавлено спустя 1 минуту
VINNI:
А еще был сыр, в нем попадались циферки)))

я помню, как в детстве их радостно выковыривала)))))
""
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1045 дней назад
Про домоводство полная чушь, скорее всего это уже сейчас кто то насочинял.
Жили как обычные люди, лимонад был вкусный, с нынешними не сравнить)))
Сгущенка была в разлив в магазине)))
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1998 дней назад
Улыбнуло ДОМОВОДСТВО.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2201 день назад
Трава была куда зеленее, а небо было гораздо голубее. А еще был Советский Союз, а не тот жалкий огрызок, который мы получили под видом "независимой" РФ.
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2845 дней назад
Энн:

Трава была куда зеленее, а небо было гораздо голубее. А еще был Советский Союз, а не тот жалкий огрызок, который мы получили под видом "независимой" РФ.

А почему Вы не едете на Украину тогда жить?
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2848 дней назад
Вот хороший номер на тему тогдашних дружных дворовых посиделок мальчишек с девчёнками, одной на всех “жувачки“, разливного пива и пр. laugh [только для пользователей сайта]
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2201 день назад
toffe:
А почему Вы не едете на Украину тогда жить?
Во-первых, Украина - не Советский Союз, во-вторых, у хохлов тот же бардак, что и у нас, в-третьих, если я и снимусь с насиженного места, то не ради Хохляндии.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.