Воруют детей

Меры предосторожности
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2833 дня назад
На днях смотрела программу, как легко воруют детей чуть ли не из-под носа родителей. Средь бела дня маленький ребёнок готов уйти за чужим человеком буквально "за конфетку", как будто родители никогда и не вдалбливали в маленькую головку, что чужим верить нельзя, нельзя садиться в чужие машины и идти в гости! Случай, когда полицейский увёз и убил ребёнка вообще за гранью разума (сюжет из программы)! Как объяснить ребенку, как правильно он должен себя вести в различных ситуациях; что сделать, чтоб ребёнок не пропустил мимо ушей эту информацию, а воспринял в серьёз! С одной стороны дети же не должны дичиться каждого незнакомца, но должны проявлять внимательность, быть рассудительными и вовремя реагировать. Но даже взрослый может в незнакомой ситуации растеряться, а что говорить про маленьких? Своровать ребенка можно даже из детского сада. Например, когда я делала попытки приучить старшего к саду, то воспитательница (она уже сейчас не работает) даже не выходила, когда кто-то приходил за ребёнком. "Воруй- не хочу!" Якобы ребёнок подошёл к пришедшему, значит знает его! Это был большой минус в числе остальных, из-за которого я решила не водить ребёнка в детский сад. Плюс к этому мне поступали угрозы от вроде как " в добром уме" взрослого человека в отношении моего ребёнка. Поэтому я очень бдительна в этом отношении. Я была поражена, на ЧТО способны некоторые людишки, лишь бы отомстить за собственные "неудачи" (любовные и всякие другие)! Бывает не подозреваешь, кто прячется внутри вроде бы приличного образованного человека, а это может быть зверь!
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2863 дня назад
Marushka:

...когда я делала попытки приучить старшего к саду, то воспитательница (она уже сейчас не работает) даже не выходила, когда кто-то приходил за ребёнком. "Воруй- не хочу!"
Вчера в интернете наткнулась на одну новость, в которой сообщалось, что двое малышей из Магнитогорска в течение нескольких дней рыли подкоп пластмассовыми лопатками во время прогулки в детсаду с целью сбежать в автосалон и купить Ягуар.
Побег удался. Беглецов забрали полицейские уже из салона, куда они благополучно добрались.
Спрашивается, куда смотрела воспитательница? Ведь ребята копали не один день?!
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2833 дня назад
Alice:


Вчера в интернете наткнулась на одну новость, в которой сообщалось, что двое малышей из Магнитогорска в течение нескольких дней рыли подкоп пластмассовыми лопатками во время прогулки в детсаду с целью сбежать в автосалон и купить Ягуар.
Побег удался. Беглецов забрали полицейские уже из салона, куда они благополучно добрались.
Спрашивается, куда смотрела воспитательница? Ведь ребята копали не один день?!

))))))) у ребят большое будущее
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2015)
""
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2216 дней назад
Alice:
Вчера в интернете наткнулась на одну новость, в которой сообщалось, что двое малышей из Магнитогорска в течение нескольких дней рыли подкоп пластмассовыми лопатками во время прогулки в детсаду с целью сбежать в автосалон и купить Ягуар.
Побег удался.
По-моему, такого рода инициативных ребят следует только поощрять. Сегодня подкоп, а завтра решат теорему Ферма или еще что.
Бывалый
Rosel
Сообщений: 97
урик
3163 дня назад
Крайне опасно. Существует по России нищая мафия. А также картели по торговле органами. С ребёнка глаза не спускать.
Всё хорошо) Верь)
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2863 дня назад
Энн:

Alice:
Вчера в интернете наткнулась на одну новость, в которой сообщалось, что двое малышей из Магнитогорска в течение нескольких дней рыли подкоп пластмассовыми лопатками во время прогулки в детсаду с целью сбежать в автосалон и купить Ягуар.
Побег удался.
По-моему, такого рода инициативных ребят следует только поощрять. Сегодня подкоп, а завтра решат теорему Ферма или еще что.
Если родители воспитательную работу грамотно проведут и сумеют перенаправить интересы своих смекалистых чадунюшек в более созидательное русло. smile

И за детей страшно, и за стариков. Последние, одиноко живущие, - лёгкая добыча всякого рода мошенников, в т. ч. так называемых “чёрных риелторов“, от которых, по-моему, вообще защиты не существует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2015)
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2216 дней назад
Alice:
Если родители воспитательную работу грамотно проведут и сумеют перенаправить интересы своих смекалистых чадунюшек в более созидательное русло.
На ребенка не только родители влияют, но и в значительной степени улица, школа. Так что дома прививают одно, а за стенами дома совсем противоположное.
Участник
ЧП
Сообщений: 35
2912 дней назад
Энн:
На ребенка не только родители влияют, но и в значительной степени улица, школа. Так что дома прививают одно, а за стенами дома совсем противоположное.

Это точно. Для большинства детей большим авторитетом чем родители являются сверстники или старшеклассники.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2016)
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.