Верите ли Вы в порчу?

Участник
Фрекен Бок
Сообщений: 51
2871 день назад
Верите ли Вы в порчу, вообще всякую магию, гадания? Считаете ли Вы, что действительно существуют люди с экстрасенсорными способностями? Может у кого жизненный опыт есть.
Участник
Фрекен Бок
Сообщений: 51
2871 день назад
Я понимаю, когда людей к магии, экстрасенсам приводит горе, страшное отчаяние, беда, безвыходные проблемы со здоровьем. Блин, но когда ко всяким "волшебникам" приходят молодые вполне себе дядьки и тётьки, чтоб навести порчу на другого человека или сделать приворот?! Это вне моего понимания. Мне кажется таким надо бы к психиатру!
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2846 дней назад
Энн:

Как рассказывал знакомый, бабулька дала ему чего-то там выпить

Скорей всего, заговорённой святой воды.
У моей тётки на Алтае в одной деревне бабка живёт - к ней конными-пешими денно и нощно идут, как на конвейер. Так она впридачу к молитве всех снабжает неизвестной травяной мутью, разлитой по старым пластиковым бутылкам, от которой у людей жуткое несварение приключается. Вот оно, оказывается, как порча-то лечится!
Тётушка видела, как к той бабке представители власти из близлежащих городов заезжали. Для них у ведуньи, наверное, VIP-заговоры.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 июня 2015)
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2199 дней назад
Alice:
Скорей всего, заговорённой святой воды.
Вряд ли! Как известно церковь не слишком жалует целителей, будь другое время бабульку сожгли бы.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2846 дней назад
Энн:

Alice:
Скорей всего, заговорённой святой воды.
Вряд ли! Как известно церковь не слишком жалует целителей, будь другое время бабульку сожгли бы.
Ну да, Вы правы, здесь надо разделять: вода либо святая, из церкви, либо заговорённая знахаркой, которой там делать нечего. Хотя некоторые из них, “непрофессионалы“, не гнушаются и в церковь ходить, и, по необходимости, своим родным и знакомым “хвори отшёптывать“. Не говоря уже о крайних случаях, когда астролог (к которому меня занесло несколько лет назад) после витиеватого разъяснения натальной карты, вдогонку гадает на Таро, поставив икону тебе под нос.
А вообще, среди людей вера вкупе с суеверием - явление распространённое.
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2199 дней назад
Приплетая к заговорам божественное, целители пытаются внушить своим клиентам, что действуют от имени бога. Как впрочем и сами попы.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2846 дней назад
Одни стригут купоны, прикрываясь именем бога, другие - слепо им верят, отдавая последние кровные. Куда нам деваться, заблудшим, надо ведь во что-то верить!
Считаю, что лучшая вера - это вера в себя.
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2199 дней назад
Alice:
Куда нам деваться, заблудшим
А вы не заблуждайтесь. Мы сами себе куда чаще портим жизнь или карму (кому как нравится), никакая порча так не навредит.
Участник
Валера1989
Сообщений: 34
Хомутово, Западный, Урик
3223 дня назад
Не важно верите ли вы во что то потусторонее или нет. Если оно действительно есть, то с помощью этих сил можно как-то воздействовать на человека, если нет то нельзя. Все очень просто.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.