У Вас возникли проблемы со стиральной машиной.

14 марта 2015 -
article174.jpg
Постараемся описать неполадки, которые возникают при эксплуатации машинок. Существует набор основных неисправностей, которые повторяются у всех марок и моделей стиральных машин.
Проблемы со сливом воды. Если стиральная машина останавливается в процессе стирки с водой, то вероятнее всего произошел засор системы слива или вышел из строя сливной насос. Нужно в первую очередь проверить фильтр насоса, в случае, если он забит, то после очистки машинка будет сливать.

Проблемы с нагревом. Машинка перестает нагревать воду, белье плохо отстирывается, появляется тухлый запах. Это неисправен нагревательный элемент (ТЭН) стиральной машины. Необходима его замена. Новый ТЭН, в зависимости от интенсивности эксплуатации, служит 5-8 лет.

Проблемы с вращением барабана. Барабан стиральной машины перестает вращаться. То есть происходит набор воды в бак, слив, но вращения не происходит. Причин несколько: оборвался или слетел ремень привода, неисправен ТЭН, неисправен электродвигатель. Порванный (слетевший) ремень нужно заменить (установить на место). Неисправный ТЭН заменить. Неисправность двигателя заключается в основном в изношенных щетках. После правильной замены щеток двигатель продолжает еще долго служить.

Проблемы с поступлением воды. При запуске стирки все индикаторы горят, но вода не поступает в стиральную машину. При этом наблюдается либо тихий гул, либо вообще ничего не происходит. В этом случае основная причина во впускном клапане, который либо вышел из строя, либо засорен. В первую очередь нужно проверить, открыт ли кран подачи воды в стиральную машину. Если вода поступает, а залива нет, то открутить наливной шланг и проверить состояние сетки клапана, она может быть забита. 

Проблемы с посторонним шумом. Во время отжима наблюдается посторонний шум, скрежет, вибрация, свист и прочее. Основная причина это износ подшипников, необходима их замена. Из возможных причин стоит перечислить износ амортизаторов, попадание постороннего предмета между баком и барабаном, дисбаланс белья из-за неправильной загрузки, неправильная установка на полу, ослабление крепления противовесов, неснятые транспортировочные болты.

Проблемы с протечкой воды. Во время или в процессе стирки под стиральной машиной появляется лужа воды. Каждое соединение, которое соприкасается с водой в стиральной машине, теоретически может протекать. Иногда течь бывает очень сложно определить, но чаще всего течет из бункера дозатора для моющего средства. Эти бункеры состоят из двух половинок, в соединение которых иногда и просачивается вода. Причиной также может быть сильный напор воды в системе водоснабжения. Самим можно попробовать уменьшить напор с помощью крана подачи воды. 

Проблемы с дверцей люка. После стирки не открывается дверца люка, невозможно вытащить влажное белье. Тут неисправно устройство блокировки люка (УБЛ), которое не позволяет открывать дверцу во время стирки. В некоторых случаях дверцу невозможно открыть из-за сломанной ручки. В обоих случаях после замены вышедших из строя элементов, машинка продолжает работать многие годы. 

Проблемы с включением. После нажатия кнопки «Старт» ничего не происходит, либо после подключения к сети начинают мигать индикаторы. Причин несколько. В первую очередь проверяем розетку, может, в ней нет электричества или она ослабла, и нет контакта с вилкой. Другие причины это: неисправная кнопка включения, фильтр помех, термоблокировка люка, командоаппарат, электронный модуль. 

Проблемы с электричеством (выбивает пробки). При включении или в процессе работы стиральной машины срабатывает защитный автомат. Это происходит из-за короткого замыкания. Если автомат срабатывает при включении, то обычно неисправны: фильтр помех (ФПС), кнопка включения, протертые провода. Если автомат выбивает в процессе стирки, то причиной могут быть: нагревательный элемент (ТЭН), электромотор, провода.

При необходимости ремонта Вашей стиральной машины, наши мастера выполнят его в удобное время, без задержек, квалифицированно и по разумным ценам. Вы можете сделать вызов мастера по телефону 64-93-31   https://vk.com/1mobiservice
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2085 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!