​КАК ВЫБРАТЬ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ 64-93-31

24 марта 2015 -
КАК ВЫБРАТЬ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ
Мы решили написать эти рекомендации потому, что большинство наших клиентов зачастую интересуется как выбрать стиральную машину, какой марки купить, когда старая отработает все свои сроки. Нас просят объяснить, как правильно осуществить выбор конкретной марки стиральной машины автомат и коротко объяснить почему. Постараемся ответить на данный вопрос с точки зрения ремонтников. Для этого разобьём все марки стиральных машин на группы и коротко опишем их ценовую категорию и популярность в Москве. А для начала остановимся на некоторых особенностях в конструкции стиральных машин.выбор стиральной машины
1. Габариты.
2. Обороты на отжиме.
3. Программы стирки.
4. Машины с сушкой.
5. Материал бака.

1. Габариты. Тут каждый покупатель прекрасно и сам знает, машинка каких габаритов ему нужна. Скажем лишь, что особого различия в качестве вертикальных и фронтальных моделях нет. В случае если нет места для открытия люка, то будет удобна вертикальная модель. Бывают и такие малогабаритные помещения, что и размеры вертикальной не подходят, тогда выбирают самые узкие фронтальные (32-35 см).  

2. Обороты на отжиме. Следуя логике, скажем что, стиральные машины с более высокой скоростью отжима имеют больший запас прочности. Отжим, это режим работы машины при котором происходит наибольший износ, и чем выше обороты, тем износ выше. Соответственно с увеличением оборотов отжима, производителям необходимо заложить большую прочность.

3. Программы стирки. Если несколько лет назад ещё попадались стиральные машины с латинским обозначением на панели управления, то сейчас почти все панели управления на русском языке и упрощены для нашего удобства. Классически, все стиралки имеют три основных программы: хлопок, синтетика, шерсть. Также несколько функций, которые тоже необходимы: полоскание, отжим, слив, отключение отжима. Всё остальное, это те же  функции, которые объединены в той или иной кнопке в различной последовательности. Такие допфункции сделаны для удобства пользователя.

4. Машины с сушкой.  Сушка, в городских условиях, иногда бывает просто незаменима. Но качество  сушек в стиральных машинах снизилось, они стали быстрее выходить из строя. Если Вы решите брать машину с сушкой, то желательно покупать проверенные марки (Бош, Электролюкс).

5. Материал бака. Особой разницы в качестве баков из нержавеющей стали и из специального пластика мы, как ремонтники, не заметили. Особого урона за годы стирки пластиковые баки не несут. Да и у металлических баков есть свои минусы. Качество тех и других баков обычно соответствует качеству всей стиральной машины. Поэтому, если в магазине нам говорят про преимущество металлического бака, то не нужно серьёзно к этому относиться.   
Далее рассмотрим стиральные машинки основных марок, представленных в нашей стране, которые мы объединили в группы. В группы не вошли машины свыше 50.000 рублей (Милле и другие).

■ Bosch (Бош), Siemens (Сименс) – немецкая фирма. Лидеры среднего диапазона цен. По сути одна и та же фирма. Обеспечивают высокое качество. При среднем режиме эксплуатации и должном уходе могут служить 10 лет и более. Действительно хорошее качество, но дорогие запчасти и многие под заказ.
■ Electrolux (Электролюкс), AEG, Zanussi (Занусси) – все эти три марки принадлежат шведскому концерну Electrolux, делаются на заводах Zanussi в Италии и имеют одинаковую внутреннюю начинку. Отличаются стабильным высоким качеством. Оно немного ниже, чем у Бош, но цена на машинки и комплектующие тоже ниже. Некоторые запчасти под заказ. Реально могут эксплуатироваться 8-10 лет.

■ Indesit (Индезит), Ariston (Аристон) – бренды итальянской компании Мерлони. Самые распространённые марки стиральных машин в нашей стране, благодаря  невысокой стоимости и наличию всех необходимых запчастей. В 90-е годы их качество было достаточно высоким. Сейчас эти марки в основном делают ставку на недорогую продукцию. Соответственно и качество таких моделей среднее и срок эксплуатации до 5 лет.  

■ Candy (Канди) – итальянская фирма, занимает большой сегмент российского рынка. Цены умеренные и качество примерно такое же, как у Indesit(Индезит), Ariston(Аристон) в некоторых моделях даже повыше. Запчасти на эту марку поставляются в широком спектре, так, что проблем с наличием комплектующих и с ремонтом не возникает. Особо популярны малогабаритные модели этой марки, которые помещаются под раковину и занимают минимум пространства в ванных комнатах.

■ Samsung (Самсунг), LG (Эл-Джи) – корейские марки, которые в последнее время стали широко продвигаться на российском рынке благодаря постоянной рекламе и большому гарантийному сроку (до 3-х лет). Качества они среднего, но при этом существует проблема с запчастями, которые почти не поставляются.

■ Whirpool (Вирпул), Ardo (Ардо), Brandt (Брандт), Hansa (Ханса) – данные марки стиральных машин не так распространены у нас, но все вместе занимают определённый сегмент рынка. Все они примерно одного диапазона цены и качества. Существуют проблемы с комплектующими для ремонта.

■ Beko (Беко), Атлант – первая марка турецкая, вторая белорусская. Эти марки похожи одна на другую. По нашим наблюдениям их качество ниже среднего. Это видно даже снаружи. С запчастями проблемы. В основном они представлены в диапазоне цен 7-9 тысяч рублей. Имеют не высокий запас прочности.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1968 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!