Пусть ваш путь будет добрым!

25 мая 2019 - Sm
article450.jpg
25 мая традиционно в каждой школе нашей большой страны проходит праздник Последнего Звонка. Прозвенел он и в школах Хомутовского МО.

В Хомутовском МО в этом году 86 выпускников 11-х классов: 16 - школа №1, 43 - школа №2, 25 – Кудинская школа, 2 – Плишкинская школа.

Последний звонок – это праздник прощания с детством. Выпускники – нарядные и торжественные – приготовили к этому дню специальные номера в подарок учителям и родителям, а учителя и родители, в свою очередь, презентовали что-то от себя. Так приятно и порой до слез трогательно слышать взаимные слова благодарности и признания!

Мотив дороги прошел через все выступления, концертные номера, напутствия – и не случайно. По сути, вся жизнь человека – это дорога. Сначала маленькая тропка в комнате, где ребенок сделал первые самостоятельные шаги от дивана до маминых рук, потом – дорожка в детский сад, затем – в школу. И вот позади школа – 11 лет на пути постижения знаний и становления характера. Конечно, здесь были не только ровные участки, но и ухабы, и наши выпускники со всеми испытаниями на этом пути справились – все допущены к государственной итоговой аттестации.

Много теплых слов поздравлений и напутствий услышали сразу повзрослевшие дети и от родителей, и от младших школьников, и от гостей. Глава поселения В.М. Колмаченко обратился к ним с такими словами: «Перед вами открыты все дороги. Желаю, чтобы вы определились с выбором профессии и через несколько лет, отучившись, вернулись в родное Хомутово высококлассными специалистами. Мы вас ждем!»

Ни одно мероприятие на нашей территории не обходится без подарков, Благодарностей и Почетных Грамот МО. На этом празднике Василий Михайлович вручил награды не только учителям, но и 13 лучшим учащимся – за успехи в учебе, спорте и активное участие в общественной жизни села, и их родителям – за достойное воспитание сынов и дочерей. Нам есть кем гордиться и на кого равняться!

Заключительная церемония прощания с детством состоялась на традиционном митинге выпускников, которые собрались все вместе на площади у администрации. Юноши и девушки Минутой молчания почтили память воинов-земляков, отдавших свои жизни за лучшее будущее и свободу, возложили цветы к монументу Славы.

Итак, позади – путь длиною в школьные годы, впереди – путь длиною в жизнь! Пусть он будет добрым!


По материалам ИЦ Хомутовского МО
Рейтинг: 0 Голосов: 0 564 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!