Построить горку для детей

Участник
Mr. Freeman
Хомутово
18 минут назад
Всем привет. В прошлую зиму не успел, да и со снегом было не густо, по этому решил исправиться в этом году. Собственно дело вот в чем. Хочу соорудить горку для своих детей. Изначально в планах была снеголедяная, а сейчас подумываю о создании каркаса горки из доски. Может у кого был опыт изготовления чего-то подобного и остались фото, закидывайте поглядим обсудим.
Вообще хотел делать горку не на территории дома, а на соседнем участке со свободным доступом. Однако в силу того, что вокруг нас ну очень мало народу проживает, жена отговаривает от этой затеи, вроде как смысла нет.
По этому наверное первую горку буду строить на участке, и уже по результатам этой зимы буду думать о создании горок, а м.б. и ледяного городка для всех желающих в зоне всеобщего доступа.
У меня двое детей, дочка 5 лет и сын 3 года, потому горка в этом году будет не большой, но видимо максимально безопасной для моих карапузов. Есть в наличии некоторый пиломатериал, весь необходимый инструмент. А в эту ветку планирую выкладывать фото отчет с описанием строительства нашей горки. Думаю эта тема будет интересна многим. Хоть и задумываемся мы об этом только один раз в году)))
Присоединяйтесь, озвучивайте свои мысли, может рекомендации из личного опыта, полезным будет все.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Хомутово
1 день назад
Поверь мне,делал такую из досок.прохо.
Нужно делать из снега
Правильный
Участник
Mr. Freeman
Хомутово
18 минут назад
А что именно плохо?, хочу учесть максимум мелочей перед началом строительства.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Хомутово
1 день назад
Для детей такого возраста лучше из льда.
на дереве лед не будет держаться.Будут выбоины из за них будет зацеплятся одежда.
Правильный
Участник
Mr. Freeman
Хомутово
18 минут назад
Постараюсь учесть. усиленная жесткость самого желоба частично думаю решит проблему отколов льда. Ну и видимо нужно будет проводить профилактические заливки в течение сезона. Интересно имеет ли смысл красить желоб с бортами именно в зимнее время, или достаточно будет покрыть их коркой льда поверх незащищенной древесины?..
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Хомутово
1 день назад
Mr. Freeman:
Постараюсь учесть. усиленная жесткость самого желоба частично думаю решит проблему отколов льда. Ну и видимо нужно будет проводить профилактические заливки в течение сезона. Интересно имеет ли смысл красить желоб с бортами именно в зимнее время, или достаточно будет покрыть их коркой льда поверх незащищенной древесины?..
не надо все усложнять.
хотя делай потом покажешь.
Правильный
Участник
Mr. Freeman
Хомутово
18 минут назад
Вчера закончил с желобом, сегодня вечером если время останется планирую начать площадку верхнюю или лестницу. Думаю к концу недели устанавливать горку на улице.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.