Как угодить привередливому мужу в еде?

Что делать, если мужу постоянно что-то не нравится в том, что я готовлю?
Посетитель
Shcerry
Сообщений: 2
2582 дня назад
Обращаюсь за помощью в готовке еды. Мой муж слишком критикует то, что я готовлю, хотя выходит все вкусно, не раз говорили. Желание творить пропадает. Временами нападает вдохновение и хочется приготовить новенькое, однако, когда подходят, открывают крышку и говорят "не буду", даже на банальный борщ сил нет. Настроение испорчено, собаки довольны (не всегда могу съесть получающееся количество). Поругаться, сказать "ешь что дают" - перестанет дома питаться. Потакать - станет избалованным.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2565 дней назад
так вы у него спрашивайте, может он что то конкретное хочет увидеть на столе!))
""
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1030 дней назад
Не кормите его пару дней воощпе, зажралси он у вас. Я сам готовлю, иногда. Никогда не говорил супруге, что невкусно и т.д.
Посетитель
Malina
Сообщений: 2
Западный
2581 день назад
У меня муж тоже очень привередливый, он не любит еду, которую готовят в его семье (мама и бабушка). У них в семье принцип - ешь, что дают, не дай бог еду выбрасывать. А я его приучила к своей готовке, изначально я его всегда спрашивала как что готовить, чтобы ему нравилось, вплоть до каждого ингредиента, что добавлять, что нет, сколько соли и т.п. То есть ему важно, чтобы его мнение учитывалось. Не любит он, допустим, вареный чеснок - я никогда его не добавляю. В итоге мою готовку он боготворит (хотя не сказать, что я какой профи), а мамину не любит, что очень тешит мое ЧСВ smile Просто я всегда учитываю его мнение. Да, он немного избалованный, зато я всегда с удовольствием готовлю ему еду и каждый раз выслушиваю хвалебные дифирамбы =)
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Посетитель
KOlga23
Сообщений: 1
Хомутово Западный, Урик
2551 день назад
Добрый день! Обычно мужчины любят то как готовили их мамы, поэтому если есть такая возможность, то советую присмотреться к свекрови и к ее кухни, а также получить пару советов по вскармливанию мужа))) После того как я вышла замуж, я стала кардинально по другому готовить, для меня это не принципиально, а муж привередливый. Ну и не плохо бы спросить у супруга, что его не устраивает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.