Ребенок добивается своего криком

Посетитель
freeday
Сообщений: 3
2588 дней назад
Ребенку год. Стал всего добиваться криком, т.е. если ему что-то не дают, а ему надо - начинает рыдать натужно. Отвлечь другими вещами уже не получается. Как вы поступали в такой период развития?
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
не идите на поводу криков и истерик, конечно это тяжело, но лучше перетерпеть, а то будет хуже
""
Посетитель
Oliska666
Сообщений: 1
Ахтубинск
2581 день назад
Приветики. О какая актуальная сейчас для меня тема. Я новоиспеченная мама. После выписки из роддома врачи обнаружили у дочки пупочную грыжу. Соответственно кричать ей категорически запрещено. И эта маленькая манипуляторша очень быстро поняла что мама при любом ее крике берет ее на ручки - теперь чуть что дома стоит невероятный ор. Как бороться ума не приложу. Может кто-то знаком с этим? Как вылечить эту долбаную грыжу? Как не бежать на ее крик? Спааааасите!!!
Олеся Ш.
Посетитель
Vertrana
Сообщений: 3
Западный
2582 дня назад
Oliska666:

Приветики. О какая актуальная сейчас для меня тема. Я новоиспеченная мама. После выписки из роддома врачи обнаружили у дочки пупочную грыжу. Соответственно кричать ей категорически запрещено. И эта маленькая манипуляторша очень быстро поняла что мама при любом ее крике берет ее на ручки - теперь чуть что дома стоит невероятный ор. Как бороться ума не приложу. Может кто-то знаком с этим? Как вылечить эту долбаную грыжу? Как не бежать на ее крик? Спааааасите!!!
Однозначно придется бежать на ее крик, тут нет вариантов. Она у вас еще грудничок, с ней по душам не поговоришь. а грыжу лечить надо. Привлекайте на помощь по домашним делам семью, родственников, знакомых, друзей! А сами с дочкой. Носите, развлекайте, вместе спите, не давайте орать. Мы только так вылечились. Приезжала сестра после работы, бабушка на ночь оставалась, соседка забегала, помогала. Еще мы заклеивали пупочек лейкопластырем. Только надо осторожно его подбирать, чтобы не повредить кожицу. Все прошло к году. Кстати этот ребенок у меня самый спокойный вырос, и истерик у него никаких не было.
Vertrana
Посетитель
Dmitrij
Сообщений: 2
Хомутово
2561 день назад
freeday:

Ребенку год. Стал всего добиваться криком, т.е. если ему что-то не дают, а ему надо - начинает рыдать натужно. Отвлечь другими вещами уже не получается. Как вы поступали в такой период развития?

Моя дочка с года и в плоть до трёх лет, так же все брала криком, забить на ее плачь тоже не получается, но щас ей уже 3,6 вроде как успакоилась, и уже не имеет этой привычки. Но вы лучше не позволяйте себе идти на поводу у ребенка.
Посетитель
OlgaMarina
Сообщений: 2
Хомутово
2559 дней назад
Ну это нормально, ребенку год, ребенок говорить еще даже не умеет! Как еще выражать свое возмущение? Сейчас вы можете легко отвлечь ребенка на что-то другое. Но нельзя игнорировать, он так мир познает и с вами общается! И объясняйте, это только кажется, что дети ничего не понимают. Скоро вы увидите результаты.
Обнимемся!
Посетитель
Axterity
Сообщений: 3
Хомутово Западный, Урик
2553 дня назад
Я думаю все через такое проходили! Психологи очень рекомендуют отвлекать, но и правда часто не получается( Мы игнорировали - пара дней и все, он понял, что капризами ничего не добьется, перестал. Возмущается теперь конечно криком все равно, но длится это не больше секунд 20
Посетитель
mimimishka
Сообщений: 1
2536 дней назад
Моей сейчас 1 год и 8 мес. Тоже после года началась эта проблема. Сначала вроде отвлекалась, потом уже это не помогало и я перестала реагировать, но обязательно находилась рядом. Когда стала постарше начала ей говорить, что плакать можно, но в той (ее) комнате. Теперь она либо сразу перестает, либо идет в свою комнату и плачет (обычно недолго). Рекомендую этот способ =)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.