Мебель из массива в свой дом

Участник
Mr. Freeman
Сообщений: 49
Хомутово
725 дней назад
Всем привет. В этой ветке хотелось бы послушать мнения на тему экологичной мебели в наших домах.
Сам занимаюсь производством мебели, но зная о вредности фенолов и формальдегидов коими нафаршированы современные плитные материалы, задумался. Дело все в том, что скажем ЛДСП, пусть даже класса Е1, содержит в себе фармальдегид. Он выступает клеем для стружистых фракций плиты. В первые пол года новая мебель выбрасывает в атмосферу дома много вредных веществ, но не это самое страшное. Плита ЛДСП способна фонить до 14-15 лет. Вся эта гадость оседает в наших внутренних органах и либо не выводится из них вообще, либо выводится очень тяжело и долго.
В моем доме двое маленьких детей, да и мы с женой планируем жить долго) Квартиру в городе продали и построили дом в Хомутово, уже шаг на встречу прекрасному.
Изначально планировал мебель в своем доме по последнему слову и писку. Но буквально недавно задумался о вреде ЛДСП и возникло желание весь свой дом, и кухню, и гостиную, и спальни, и детские наполнить мебелью из массива. Не только фасады, но и корпуса целиком. Оборудование в основной своей массе есть, чего не хватает докуплю со временем и реализую свои планы.
В данной ветке планирую размещать свои достижения в этой области с фотографиями и полными отчетами о проделаных работах. Буду рад критике и обсуждениям. Ну и быть может у кого-то есть таковой опыт и Вам будет что сказать мне или посоветовать.
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1489 дней назад
интересная тема, фото бы да цены увидеть...
Участник
Mr. Freeman
Сообщений: 49
Хомутово
725 дней назад
Что-то в этом духе. По цене пока не знаю, но так как делать буду сам, думаю не очень дорого.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Участник
Mr. Freeman
Сообщений: 49
Хомутово
725 дней назад
Вчера преобрел рубанок с возможностью застационаривания. На днях займусь этим вопросом. Ну и на фрезер докупил фрез некоторых.
Вот почти весь подготовительный инструмент у меня уже есть, скоро начну ставить опыты)
Участник
OlgaLeez
Сообщений: 31
1498 дней назад
она шикарная
Посетитель
Gala
Сообщений: 2
Хомутово
2458 дней назад
Мебель из массива - это мечта. Красиво, добротно, а фактура какая. Mr. Freeman сделали уже что-нибудь?
Участник
Mr. Freeman
Сообщений: 49
Хомутово
725 дней назад
Пришло лето, времени толком нет. Но руки уж больно чесались, да и хотелось попробовать свои силы. К тому же понадобился стол для шашлычно-барбекюшных посиделок.)) Решил чего-нибудь изобрести. И вот что вышло!
Gala:

Мебель из массива - это мечта. Красиво, добротно, а фактура какая. Mr. Freeman сделали уже что-нибудь?
Добавлено спустя 4 минутыВчера знакомые привезли старое зеркало. Попросили поменять раму. Думаю завтра закончу, выложу фото. Там, конечно, все скромно, но все же.
В ближайших планах двуспальная кровать. Все упирается в материалы.
Кстати, если кто подскажет где в Хомутово купить сухой лес, буду признателен.
Прикрепленные файлы:
ima_595e14487968d.jpg | 572,36 Кб | Скачали: 1294 раза
Участник
Mr. Freeman
Сообщений: 49
Хомутово
725 дней назад
Всем привет. Добрался до форума, выкладываю фото последних работ.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.