Настольные игры

расскажите о любимых настольных играх
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Учебный год закончен, впереди летний отдых, много свободного времени и провести его нужно весело и с пользой! Расскажите в какие настольные игры любят играть в вашей семье.
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
Мы играем в домино и лото, причем как в детские версии (всякие фрукты-ягоды), так и в классические. Есть несколько простых пошаговых игр, где соревнуются кто из игроков первый дойдет от старта к финишу.
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
В нашей семье любят настольные игры, они помогают скоротать время как дома, так и в дороге. Из простых мы играем в крестики-нолики, морской бой. Посложнее - шашки, шахматы. Пошаговые любим, чья машина быстрее доедет до финиша. Еще Монополия - игра на все времена.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2014)
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2774 дня назад
В детстве играл в настольное «Сражение». Как сейчас выяснил эта игра известна во всем мире под названием «Стратего». Купил через интернет-магазин – «геймплей» актуален и сейчас. Говоря проще малому, даже с учетом компьютерных игр, очень нравиться.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
В настольные игры можно и лучше играть Зимой! а летом Активные виды игр и спорта, велосипед, футбол баскетбол, волейбол, бадминтон и др.! участки у каждого есть, места хватит, а кольцо установить, сетку натянуть, шины накачать, миниатюрные ворота поставить не так уж и сложно joker
""
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Azizzhon:

В настольные игры можно и лучше играть Зимой! а летом Активные виды игр и спорта, велосипед, футбол баскетбол, волейбол, бадминтон и др.! участки у каждого есть, места хватит, а кольцо установить, сетку натянуть, шины накачать, миниатюрные ворота поставить не так уж и сложно joker

Конечно же активные игры летом в приоритете, но иногда хочется и поваляться, да и погода не всегда благоволит к играм под открытым небом. Вспомнила еще хорошую игру Руммикуб, очень занятная. Любители этой игры устраивают даже мировые соревнования.
Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
Лучшая настольная игра это большой ноутбук со стабильным подключением интернет. Остальное все приложиться.
Новичок
Сообщений: 10
Оффлайн
Конечно, на первом месте это «Монополия». Также советую обратить внимание на книги-игры, их даже в сети можете скачать. Например, Дмитрия Браславского.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Я всем советую - играйте в Активити! Чудо игра! Правила изучаются за минуту, всё интуитивно понятно! Кроме того, правила легко поддаются модификации на ваш вкус! Очень много смеха, игра расслабляет сплочает. Ищите в инете, пробуйте! Очень советую!
Читатель
Сообщений: 6
Оффлайн
Играем часто с семьей в карточную игру ХЛЮСТ. Очень интересная игра. Игра на деньги. В конце конечно раздаем деньги обратно)) Игра схожа с играми Покер и Дурак. возможен блеф. Вопщем игра очень интересная, всем советую, не пожалеете.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
"Объединяющих" семейных игр существует немало, но я назвал бы лото. По-моему, эта азартная игра вполне заслуживает того, чтобы в неё играли без опаски, что она азартная, как никак:)
Единственно, что ещё хотелось бы, так это внедрения в досуг нашей семьи не только интересных, но и развивающих игр.
Прикрепленные файлы:
loto_5471e985a10d5.jpg | 70,24 Кб | Скачали: 1818 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2014)
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Мы обычно играем в "Монополию" или "Манчкин") Еще недавно открыли для себя такую интересную штуку как "Данетки" - на карточке даётся краткая история - точнее последствия каких-то событий, остальные должны догадаться что произошло. Нужно задавать вопросы ведущему, на которые он отвечал бы "Да" или "Нет"
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
Мы любим играть в Монополию! Покупали пару лет назад, играть можно бесконечно, развиваться, отели строить, много фигурок на выбор.
Еще подруга привозила с Германии маджонг. Очень классная игра! В неё одинаково интересно играть как вдвоем, так и с друзьями!
Новичок
Анастасия
Сообщений: 29
Хомутово
3243 дня назад
Уже года три всей семьёй регулярно играем в монополию «Луно-парк». У неё электронное поле, фишки, фигурки, фанты и ещё куча всего. Ходишь по клеточкам, некоторые озвучены. Само поле очень красочное. Играть можно часами. Мало того, что интересно, так ещё и детей считать можно научить.
Читатель
Vinogradinka
Сообщений: 8
Хомутово-Сергиев Посад
1700 дней назад
всем привет!
буквально год назад меня покорила совершенно незнакомая мне до этого игра "Имаджинариум", я уже где-то говорила, что у меня, как у служителя искусству очень хорошо развита воображалка и в такого рода игрушки мне погружаться одно удовольствие. Радует, что наборов из игровых карточек есть огромное множество, когда приедается один-можно смело приобретать второй, третий и т.д. Все художники разные, у всех свой какой-то свой взгляд, все рисунки абсолютно друг на друга не похожи, лично для меня это супер-тренировка и большое эстетичсекое наслаждение! Друзьям тоже нравится) Попробуйте и вы! Будет интересно почитать о ваших отзывах на эту настольную игру)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.