Покупка современных гаджетов детям

Стоит ли покупать гаджеты маленьким детям?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Посетитель
mamocka#1
Сообщений: 1
Хомутово, Западный, Урик
2626 дней назад
В современном мире существует огромное количество гаджетов: смартфоны, компьютеры, планшеты. И они так вошли в нашу жизнь, что теперь мы и представить не можем, что бы мы делали без них. Но есть одно но - огромный вред нашему здоровью: портится зрение, начинаются головные боли, искривляется позвоночник, сидя за компьютером,появляется лишний вес. И с появлением ребенка у меня возник вопрос: стоит ли давать ему гаджеты?
Если не познакомить ребенка к работе с ними, то ,с одной стороны,у него будет отличное детство, какое было у меня в советское время, а с другой стороны в дальнейшем его будут считать отсталым и неинтересным.
Если же все таки давать малышу пользоваться современной техникой, то у него появятся проблемы со здоровьем, которые я описала выше.
В итоге я решила, что без посторонней помощи мне обойтись. Пожалуйста, дайте совет, как поступить в данной ситуации. Покупали ли вы современные гаджеты своим детям в раннем возрасте?
М@м@
Посетитель
LuxSvet
Сообщений: 2
Хомутово Барки
2537 дней назад
Как IT специалист, считаю, что при современном течении жизни детей нужно учить пользоваться гаджетами с малых лет, но с ограничением по времени использования. У нас сейчас в основном дети сами этому учатся и умеют разве что качать игрушки и играть. По моему мнению стоит прививать детям навыки работы в различных программах и основы программирования. Сейчас много сервисов которые могут помочь сделать это в игровой форме. Но, опять таки повторюсь, строго контролируя количество времени проведенное ребенком за гаджетом.
Angel and Devil with me
Посетитель
Myra
Сообщений: 2
Хомутово, Западный, Урик
2481 день назад
Пользование детей современными гаджетами острый вопрос в наше время. С одной стороны я считаю, что ребенку они не нужны, так как он отвлекается и очень много времени проводит за ними, дети выходя гулять на улицу, играют в телефоны и планшеты на лавочке, забывая обо всем. Если посмотреть с другой стороны, дети часто видят нас за компьютерами, планшетами, с телефонами и стремятся быть как взрослые. Если грамотно подойти к использованию гаджетов они могут быть очень полезны. Ограничить время их использования, подобрать соответствующие программы. Сейчас существует множество познавательных программ, благодаря которым дети учатся считать, узнают новые слова, могут рисовать. Тем самым всесторонне развиваться, главное уделить больше внимания этой проблеме.
Мур мур
Читатель
Вероничка
Сообщений: 7
2416 дней назад
Всем привет! Тоже считаем, что гаджеты противопоказаны ребенку. И мозгов не набираются и слепнут.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.