настольные игры

кто во что играет, что можете посоветовать?
Посетитель
Dangerous
Сообщений: 3
Хомутово
2624 дня назад
Настолки, как много в этом звуке! laugh
Мы с друзьями любим при встрече поиграть. И далеко не всегда хочется бороться на приставке в NFS либо Mortal. И тогда наступает время настолок!
Крокодил, мафия, остров страха, монополия, доббль, уно, имаджинариум... Из последних - Экивоки! Для меня эта игра была открытием, при том очень веселым открытием! На карточках порой такие задания, что начинаешь сомневаться в адекватности автора, но все равно продолжаешь делать - ведь уже интересно!
Принцип игры - игровое поле, фишки и кубик. Сколько на кубике выпало, задание под таким номером и выполняешь. А задания следующие:
1 — объяснить словами (можно синонимами, но не однокоренными),
2 — прочитать загаданное слово задом наперед 3 раза;
3 — нарисовать загаданное слово (но никаких цифр и букв!);
4 — объяснить жестами;
5 — отвечать на вопросы игроков (только «да» или «нет»),
6 — тянуть рыжую карточку, на которой может оказаться задание по пению или лепке из пластилина.
Цель - быстрее всех попасть на чердак joke
Мое мнение - игра стоит потраченного на нее времени vo na vo na vo na

А во что играете Вы? Может посоветуете что-то новенькое?
Прикрепленные файлы:
yekivoki_587eb90703589.jpg | 250,57 Кб | Скачали: 1370 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 января 2017)
Посетитель
shev1337
Сообщений: 2
Хомутово
2617 дней назад
Можно поиграть в такую настольную игру как "Бэнг"
Интересная игра.
Каждому выдаются свои роли и персонажа. У каждой роли своя задана, а у персонажа уникальная способность.Чем-то похожа на мафию, только с карточками.
Я бы посоветовал играть с дополнениями.
Посетитель
Smile123
Сообщений: 1
2571 день назад
Мне нравится настольная игра Uno. Она очень простая, карточная. Сразу привлекают внимание яркие карточки. В эту игру мы обычно играем, когда собираемся компанией. Нету каких-то сложных правил. Просто нужно успеть сказать Uno, чо означает с английского, "один",когда у тебя осталась одна карточка. Играть можно несколько раз. Дети тоже любят эту игру и быстро включаются в процесс.
Посетитель
Malina
Сообщений: 2
Западный
2559 дней назад
Я люблю играть в диксит, по сравнению с имаджинариумом картинки на карточках в нем не такие мрачные, а сама игра очень хорошо развивает ассоциативное мышление. Еще манчкин могу посоветовать, только для первого раза он сложноват, нужно несколько раз поиграть, чтобы понять все нюансы.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Посетитель
SashaBlok
Сообщений: 2
Хомутово
2560 дней назад
Я бы порекомендовал игру "Манчкин", настольная замена современным рпг на компьютере. И зрение не портиться и мышление развивает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2017)
Посетитель
Lopatnikov
Сообщений: 3
Хомутово
2526 дней назад
В прошлом году открыл для себя настолки. Всем рекомендую поиграть в Колонизаторов и Каркассон для начала. Эти игры в топе продаж по всему миру.
Посетитель
Nikich
Сообщений: 2
2496 дней назад
Я за настольные игры, которые связаны со словами. Крутая командная игра Alias! По карточкам надо слова напарнику описывать, чтобы он угадал. Без однокоренных слов, мимики, жестов или звукоподражательных слов. Оч весело! + всякие особые задания выпадают, если версия не классическая.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.