Firefox готовит конкурента Skype

Посетитель
afylobix
Сообщений: 1
2708 дней назад
Недавно Mozilla выпустила обновлённую версию браузера Firefox за номером 41, которая стала доступна пользователям Windows, Mac, Linux и Android. Пожалуй, главное ее нововведение — система Firefox Hello. Разработчики называют ее «первой глобальной системой коммуникаций, встроенной непосредственно в браузер». Это значит, что Firefox Hello не требует загрузки какого-либо дополнительного программного обеспечения или плагинов и позволяет использовать контакты из аккаунта Google.
Firefox Hello пока находится на стадии бета-тестирования. Запущенная в октябре 2014 г. в сотрудничестве с оператором Telefonica, она позволяет любому пользователю браузера совершать бесплатные голосовые и видеозвонки без регистрации. Роль Telefonica состоит в том, что он предоставил Mozilla коммуникационную платформу дочерней компании TokBox, которая специализируется на коммуникациях на базе WebRTC.
Firefox Hello может оказаться полезной даже на стадии бета, если опять «рухнет» Skype. Напомним, недавно эта система буквально вышла из строя: пользователи жаловались на невозможность подключиться к сети и отправлять сообщения. В то же время веб-версия сервиса работала без проблем. Работоспособность была восстановлена примерно через 12 часов после первых сообщений о проблемах с доступом.

[только для пользователей сайта]
Посетитель
Akira
Сообщений: 2
Мск
2679 дней назад
Ох уж эти "конкуренты". Давно уже изобретен сервис под названием discord, который и выполняет все заявленные firefox функции, вот только с любого браузера. Ребята играют на незнании людей.
lets be evil
Посетитель
Ольга Новикова
Сообщений: 2
Западный
2662 дня назад
Я пользуюсь Firefox уже много лет. Привлек он меня своим удобством,но в последнее время он стал меня разочаровывать в плане стабильности работы. Постоянные сбои. Не думаю, что он может стать достойной заменой скайпу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.