Как вы относитесь к украинцам?

Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2808 дней назад
Читаю очень много комментариев, где украинцы отзываются нелестно о русских. Мне сначала стало так неприятно, а потом я вспомнила: с самого детства мне прививали недружелюбное чувство к украинцам, жившим по соседству. Постоянно я слышала о том, что "хохлы" жадные, вредные. Я даже думала, что "хохол"- это национальность, а не разговорное выражение, а украина- это "Хохляндия" и т.д. Похоже всё у нас с ними взаимно. Хотя, сколько лично я не знала украинцев- нормальные, как и все, на лбу у них не написано, откуда они.
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
Rom:

Как говорится-голубю родившемуся в курятнике,никогда не стать курицей,он голубь.
Украинские иммигранты в России всегда будут помнить и чтить свои корни, и никто их за это не упрекнёт, и не будет заставлять становиться русскими. Но когда, обосновавшись у нас и пользуясь нашими благами, некоторые из них начинают в открытую нелестно высказываться в наш адрес, попирать наши ценности, вот тогда они и становятся теми украинцами, которых мы называем хохлами и другими неуважительными именами. Пусть такие сидят у себя на Родине или за бугром и выкрикивают в нашу сторону всё, что душеньке угодно, собака лает - караван идет.
А ещё, я за то, чтобы переселившиеся в Россию украинцы не адаптировали б свои вполне благозвучные и привычные нашему уху фамилии под русские, как то, например: Пореченко, Волочко, Ходченко, Вдовиченко, ставшие Пореченковыми, Волочковыми, Ходченковыми и Вдовиченковыми (Михалко - Михалковыми) и т. д. Порой и не сразу сообразишь, где поставить ударение в обрусевших украинских фамилиях.
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2164 дня назад
Alice:
Но когда, обосновавшись у нас и пользуясь нашими благами, некоторые из них начинают в открытую нелестно высказываться в наш адрес, попирать наши ценности, вот тогда они и становятся теми украинцами, которых мы называем хохлами и другими неуважительными именами.
Какие такие особые ценности (каких не имеют хохлы) имеются у русских , которые можно попирать? Неужели нефть, газ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2016)
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Энн:
Неужели нефть, газ?

А Вы оказывается птица низкого полёта. Речь идет о духовных ценностях, об исторических.
""
Бывалый
Лео
Сообщений: 72
Иркутск
1908 дней назад
Девочки! А вам не кажется что ваш спор бессмысленный?! У каждого народа есть свои ценности! Зачем же уничижительно отзываться друг о друге? Когда в Союзе жили слово "хохол" никогда не было ругательным.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Лео:

Девочки! А вам не кажется что ваш спор бессмысленный?! У каждого народа есть свои ценности! Зачем же уничижительно отзываться друг о друге? Когда в Союзе жили слово "хохол" никогда не было ругательным.

Мне кажется, что это вообще не спор.Добавлено спустя 2 минуты
Энн:
А мою "резкость" Вы к какой половине относите?
к характеру, который не имеет непосредственного отношения к национальности
""
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2164 дня назад
Marushka:
А Вы оказывается птица низкого полёта. Речь идет о духовных ценностях, об исторических.
Тогда уточните, плиз, какие такие духовные ценности есть у русских хохлов, коих нет у просто кацапов или просто хохлов.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
Энн:

Alice:
Но когда, обосновавшись у нас и пользуясь нашими благами, некоторые из них начинают в открытую нелестно высказываться в наш адрес, попирать наши ценности, вот тогда они и становятся теми украинцами, которых мы называем хохлами и другими неуважительными именами.
Какие такие особые ценности (каких не имеют хохлы) имеются у русских , которые можно попирать? Неужели нефть, газ?

Всё намного проще: когда на нашей территории едите наш хлеб - ешьте молча и будьте благодарны.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1961 день назад
Alice:
Всё намного проще: когда на нашей территории едите наш хлеб - ешьте молча и будьте благодарны.
Давайте мирно будем.Зал тише.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2164 дня назад
Alice:
Всё намного проще: когда на нашей территории едите наш хлеб - ешьте молча и будьте благодарны.
А как Вы определяете принадлежность территорий? Вот например Крым, он хохляцкий или кацапский? Или может быть мой, поскольку я помесь?
Бывалый
Лео
Сообщений: 72
Иркутск
1908 дней назад
Энн:
хохляцкий или кацапский
А вы для каких целей используете такие понятия?
Можно же написать "украинский или российский(русский)"!Добавлено спустя 2 минуты
Энн:
я помесь
Помесь чего с чем? Может гибрид? Может метис? Может коктейль?
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2164 дня назад
Лео:
А вы для каких целей используете такие понятия?
Можно же написать "украинский или российский(русский)"!
Помесь чего с чем? Может гибрид? Может метис? Может коктейль?
Мне больше нравится "коктейль", так как я 50 на 50 кацапка и хохлушка и я уже писала об этом выше. Не вижу в этих словах ничего обидного.
Бывалый
Лео
Сообщений: 72
Иркутск
1908 дней назад
Энн:
50 на 50 кацапка и хохлушка
А вы уверены в пропорциях? smile Неизвестно еще что подмешано в глубине веков!
У меня тоже фамилия украинская, а вот кровей как минимум 4 течет. Я себя считаю сибиряком! Вне зависимости от национальности....Добавлено спустя 1 минуту
Энн:
кацапка
У вас видимо корни с западной Украины! Так обычно западенцы называют русских!
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
Энн:

Вот например Крым, он хохляцкий или кацапский?
К чему этот вопрос? Крым - РФ, многонационален, как и вся Россия. Кому невыносимо жить под российским флагом - пусть уезжают туда, где условия, как им кажется, для них будут лучше.
-------------
Вообще, у русских есть странная черта: нам очень хочется, чтобы нас все любили. Но бескорыстная “дружба народов“ - это миф, не было её ни в СССР, ни в какое другое время. А наши безграничная толерантность и неисчерпаемое желание защитить, обогреть всех и вся у “обогретых“ нередко вызывают проявление их не лучших качеств.
Лео:

...а вот кровей как минимум 4 течет. Я себя считаю сибиряком! Вне зависимости от национальности....
И у меня та же картина! beer
Бывалый
Лео
Сообщений: 72
Иркутск
1908 дней назад
Alice:
И у меня та же картина!
Так выпьем же за Интернационал!!! beer frends
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1008 дней назад
а кто такие украинцы? почему до 1990 года таковского понятия и какбы небыло. Как начали союз разваливать..так началось. К стаи и разваливать то начали с национального вопроса. Вспомните сколько было столкновений на национальной почве.Кто то же раздул это дело.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.