Как вы относитесь к украинцам?

Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2829 дней назад
Читаю очень много комментариев, где украинцы отзываются нелестно о русских. Мне сначала стало так неприятно, а потом я вспомнила: с самого детства мне прививали недружелюбное чувство к украинцам, жившим по соседству. Постоянно я слышала о том, что "хохлы" жадные, вредные. Я даже думала, что "хохол"- это национальность, а не разговорное выражение, а украина- это "Хохляндия" и т.д. Похоже всё у нас с ними взаимно. Хотя, сколько лично я не знала украинцев- нормальные, как и все, на лбу у них не написано, откуда они.
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2802 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1982 дня назад
Никак,их тут мало у нас или вообще нет.
А вообще я думаю народ,который живет в украине тоже имеет другое мнение в отношении России
в отличии от его правительства.
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2832 дня назад
На мой взгляд, у нас с украинцами нормальный такой взаимный бытовой национализм и чистой воды “добрососедские отношения“: они нас, как мне кажется, в основном, недолюбливают за то, что мы большую территорию занимаем, почитаем их за младшего брата, над их “деревенским“ языком подтруниваем; а мы - завидуем их климатическим условиям (сейчас легче - “Крымнаш“), бесплатной корюшке и т. д.
Мы выросли под лозунгом: “Раньше думай о Родине...“, а они сперва о себе думают, поэтому и кажутся порой предателями (и если учесть, что в каждом первом украинце кроется еврей, у которого на генетическом уровне зафиксировано: “Выжить любой ценой!“, то тем более).
А меня лично восхищают украинки - их природная жизнерадостность и разборчивость в мужчинах: как только чувствуют, что мужик не тянет, оступился, обанкротился, быстренько находят себе ещё более успешного и богатого и живут счастливо и обеспеченно (сколько их в той же Америке рядом с миллиардерами и звездами обитает!). Не то что русские бабы - частенько тащат на себе детей и мужа, в вечном поиске работы пребывающего, на диване лежащего.
Ну а резона серьёзно ненавидеть украинцев, считаю, вообще не должно быть - если капнуть, в нас почти в каждом течёт украинская кровь. privet
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2185 дней назад
toffe:
Читаю очень много комментариев, где украинцы отзываются нелестно о русских. Мне сначала стало так неприятно, а потом я вспомнила: с самого детства мне прививали недружелюбное чувство к украинцам, жившим по соседству
И не говорите! А уж мне-то каково, учитывая что я наполовину хохлушка, а на другую половину русская.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2016)
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1982 дня назад
Энн:
И не говорите! А уж мне-то каково, учитывая что я наполовину хохлушка, а на другую половину русская.
Да ладно,кто прожил в России уже русский.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2185 дней назад
Правильный:
Да ладно,кто прожил в России уже русский.
Как бы не так! Я вон по три раза на дню пою гимн Украины, очень он мне нравится. А советско-российский терпеть не могу.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2832 дня назад
Энн:

Правильный:
Да ладно,кто прожил в России уже русский.
Как бы не так! Я вон по три раза на дню пою гимн Украины, очень он мне нравится. А советско-российский терпеть не могу.
Тяжело Вам в России, наверное, с ненавистным президентом, и российской гражданкой себя не ощущаете, и украинский гимн на репите в голове ежедневно. Да так, голубушка, и с ума сойти можно. laugh Что Вас таки здесь держит?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2016)
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2802 дня назад
Энн:
И не говорите! А уж мне-то каково, учитывая что я наполовину хохлушка, а на другую половину русская.

Теперь-то понятны Ваши резкие высказывания.

Энн:
Как бы не так! Я вон по три раза на дню пою гимн Украины, очень он мне нравится. А советско-российский терпеть не могу.

Вы должны петь один раз тихо по-предательски Украинский, и два раза громко Российский. Вы же сейчас в России живёте. Приедете на Украину- наоборот.
А флаг у Вас не висит над кроватью и портрет президента?
А я гимны не распеваю по три раза в день. Я не хочу никого обидеть, но это не патриотизм, это уже Кащенко.....
""
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2802 дня назад
[только для пользователей сайта]
""
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1028 дней назад
вопрос из разряда, как русские к русским относятся. Если вспомнить историю, кто токмо по российским землям не проходил.И Русь пошла из Киевской, потом много было земли российской империи, небыло украины как отдельной республики. По сути половина европы и даже сша по сути должны быть благодарны России ,что существуют как государства.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2832 дня назад
За рубежом вообще не разделяют иммигрантов, приехавших с наших земель, мы для них все - “русские“. “А, русские девушки? Это такие зеленоглазые, светловолосые, с выступающими скулами?“ (Скулы на славянском лице - кстати, одна из отличительных черт украинок). Или одного моего знакомого донецкого еврея в Израиле называют “русским“, хотя он в России ни разу не был и с виду - 100%-й израильтянин. Или читаешь биографии голливудских звезд, а там что-то наподобие: “...предки его - выходцы из России - одесситы“. smile И т. д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016)
Бывалый
Лео
Сообщений: 72
Иркутск
1929 дней назад
Все мы РУССКИЕ! И украинцы и евреи и грузины и туркмены и т.д. Все мы из Советского союза родились. И раньше никто этого не различал! Это все равно что говорить "иркутянин" и подразумевать под этим только русских, а всех остальных кто здесь родился и вырос не считать таковыми. Везде есть люди и есть твари. Так давайте не будем судить обо всех по какой то паршивой овце!
Rom
Участник
Rom
Сообщений: 32
267 дней назад
Ни когда не понимал подобного вопроса,особенно если его задает простой человек. Любой вопрос должен преследовать какую-то цель. То есть ответ на него должен нести какую-то практическую ценность. Например: Вопрос-Когда будет следующий автобус? Ответ-Через 2 часа. (практическая ценность в том, что не имеет смысла стоять 2 часа на остановке.Можно заняться другими делами,ну или придти на остановку через 2 часа.) Вопрос: Как вы относитесь к украинцам? может иметь только одну ценность-узнать, так сказать, "настроения" народа. И практическую ценность имеет только для определенных правительственных структур. Как вы относитесь к национальности?.... Ну как я могу к ней относиться....нормально отношусь,хотя смотря к какой. Национальность-это принадлежность человека к определенной этнической группе. Как вы относитесь к неграм? Ой простите это ж сейчас не политкорректно. Но сути не меняет. Негроидная раса,тоже имеет национальности-в зависимости от этнической группы. Но суть не в этом, раса Европеоидная (простите мне знатоки этого вопроса если не так обозвал белых) включает в себя множество национальностей,например как раз таки наша с вами-славяне.Выделяют западных,южных и восточных славян,если я не запамятовал,конечно.И расселены славяне на очень большой территории,как вы знаете.И относятся к словянам и поляки, и болгары, и белорусы и чехи, и еще множество "национальностей". Ах да еще поляки наверное проживают в Польше,болгары в Болгарии и так далее. Вопрос: Ты где родился? ответ: В Киргизии.- Ты что Киргиз? -Глупый вопрос,не правда ли? Как говорится-голубю родившемуся в курятнике,никогда не стать курицей,он голубь. Как вы относитесь к украинцам? То есть-как вы относитесь к людям проживающим в Украине? Нормально отношусь,везде есть и хорошие и плохие. Как вы относитесь к манси?
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2185 дней назад
Marushka:
Теперь-то понятны Ваши резкие высказывания.
А мою "резкость" Вы к какой половине относите? Что касается распевания гимна, то мелодия замечательная, а слова отличные. Слушайте...
https://www.youtube.com/watch?v=Af7FzD7Xv9s
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.