Книги которые читали два раза +

Книги которые читали два раза +
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2774 дня назад
Думаю такой критерий для отбора самых лучших книг вполне себе подойдет. Этой темы немного касались тут [только для пользователей сайта]
Желязны «Хроники Амбера», «Джек из тени», «Создания света, создания тьмы», Гессе «Сидхартха», Стругацкие «Обитаемы остров», «Пикник на обочине». Это из того, что вспомнил сразу, буду добавлять еще. А какие вы читали книги больше одного раза?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2014)
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Читатель
Vinogradinka
Сообщений: 8
Хомутово-Сергиев Посад
1700 дней назад
а я вот хочу рассказать немного об одной из любимых книг и это не классика)

Дэниэл Киз "Множественные умы Билли Миллигана". Книга много где появлялась в качестве рекомендуемой к прочтению литературы, но я упорно её пропускала и вот, наконец, собравшись с силами, прочла её. Восторг! Слёзы!
Самое удивительное, что история эта не из головы, автор лично встречался с Билли (да-да, он существует и до сих пор жив!) и, что немаловажно, стал ему хорошим близким другом! Данный случай рассматривают абсолютно все современные учебники по психиатрии. Описание и краткое содержание можно погуглить, но уверяю вас, книга растрогает любого читателя, хотя все лавры в этой стези я готова отдать другому произведению этого же автора-Цветы для Элджернона, вот тут уж рыдать так рыдать.
Новичок
plaguebearer
Сообщений: 15
Хомутово
3326 дней назад
Ага, пикник на обочине тоже перечитывал. Первый раз читал совсем молодым, очень захватывающе. И вот совсем недавно, когда перебирал книги, наткнулся, и не смог отказать себе в удовольствии. Так же не равнодушно отношусь к "Мастер и Маргарита" хоть и помню уже наизусть)
Верни нам небо
Посетитель
Naura
Сообщений: 4
Хомутовосити
3325 дней назад
Обожаю книгу Ремарка "Три товарища". Читаю и перечитываю. Несмотря на то, что там описывается Германия 30 гг. Книга как про нашу жизнь. Любовь и драма, в отличие от современных дешевок.
Посетитель
Наталья76
Сообщений: 2
3327 дней назад
Прочитала книгу "Амазония" Роллинса Джеймса, пребывала под впечатлением очень долго. Любителям приключений и научной фантастики рекомендую как произведение, которое читается на одном дыхании и держит в напряжении до последней строчки.
Участник
Валера1989
Сообщений: 34
Хомутово, Западный, Урик
3189 дней назад
Стивена Кинга несколько раз перечитывал, причем не одну книгу... Могу посоветовать из его новинок "22.11.63", книга просто супер. Читал на одном дыхании, как говорится.
Читатель
thekit
Сообщений: 6
Хомутово, Западный, Урик
3310 дней назад
Советую Кена Кизи с его классическим "Пролетая над кукушкиным гнездом", а также Рэя Брэдбери (:
Бывалый
kirill
Сообщений: 63
Хомутово
3265 дней назад
читаю я не так часто. Но два раза перечитывал книгу Р. Янси - "Ученик монстролога"! Жанр ужасы, просто потрясающая книга!
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
Из последнего с удовольствием перечитанного - “Трое в лодке, не считая собаки“ Джерома Клапки Джерома. Люблю его тонкий юмор и иронию. Хороши также рассказы автора.
У Моэма “Луна и грош“ читала дважды. Роман потрясает своим крутым поворотом событий, и ты вдруг просыпаешься тогда, когда уже было начал засыпать над книгой. Тем более, если не знаешь изначально, о судьбе какой личности написано в произведении.
И почему все так любят “Мастера и маргариту“?! Да, читабельность (и читаемость тоже) булгаковских произведений высочайшая, но сам роман... сериал с Басилашвили лучше:).
Бывалый
kirill
Сообщений: 63
Хомутово
3265 дней назад
На днях перечитал "Вендиго, демон леса", очень интересная книга и необычная. Повествование ведётся от лица пса:) Одно уже это делает её не такой как многие другие произведения!
Новичок
Algus
Сообщений: 21
СПБ
3180 дней назад
"Песни Гипериона" - Дэна Симмонса. Читал в ранней юности, ничего не усвоил. Перечитал целиком. Очень сильный автор. А вообще, хороших книг очень много, но что бы перечитывать повторно... Разве что для переосмысления. Если с такого ракурса, то:
Филип Дик - Валис. Пожалел что перечитал. Пожалуй Дику стоило остановиться на 1й книге.
Джон Фаулз - Волхв. Не простая. Мне потребовалось повторить.
Над кукушкиным гнездом - К. Кинзи. Понравилась. За оба раза вынул что то своё.
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды
Участник
Blond
Сообщений: 57
1637 дней назад
Может кого заинтересует книга "Военный альманах" Тагеева 1901г. Хотя я её и не читала 2 раза, зато садилась за неё раз 100. Но меня постоянно дергали, отвлекали, так времени и не выдалось подходящего. А хотелось бы почитать "с чувством, с толком, с расстановкой". В книге рассказывается о военном деле с момента его зарождения до начала 20 вв. Написана на старорусском, вроде дорвеволюционном, поэтому читается легко. Вот ссылка на pdf формат [только для пользователей сайта]. Раньше этот альманах был на торренте, а сейчас я нашла его только для прочтения он-лайн. Если кто знает, где его можно РЕАЛЬНО бесплатно скачать, буду благодарна за информацию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2015)
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
[quote=]
Читала "сто лет одиночества" Г.Маркеса. Аж 3 раза. Ну очень впечатлило, как реалистично он описывал чувство одиночества и тоски нескольких поколений. Правда после прочтения несколько дней находилась в состоянии легкой депрессии.
[/quote]

Надо же, все в восторге от этого произведения!
А мне пока так и не удалось постичь маркесовскую глубину.
Есть скучные, занудные произведения, но это же - какая-то скука в квадрате! Или в этом вся его прелесть?!
И еще такое количество персонажей - попробуй, запомни их всех поимённо.
“Сагу о Форсайтах“ перечитывала дважды. Имена представителей многочисленного семейства удалось-таки запомнить с первого раза.
Да и само произведение, и его экранизация (2002) пришлись к душе.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2782 дня назад
Тем, кто имеет статус "родитель" советую прочитать "Не упускайте своих детей" Гордона Ньюфелда и Габора Матэ. Эта книга не совсем обычная: идеи автора идут в разрез с привычными для нас представлениями о воспитании детей, об их взрослении, об их взаимоотношениях со сверстниками. Мне кажется, прочитать стоит, даже если эта книга местами кажется занудной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015)
""
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2830 дней назад
Очень люблю книгу "Ученик монстролога", перечитывала её на три раза и каждый раз открывала для себя что то новое в этом произведении!
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2830 дней назад
Вот недавно перечитала знаменитое произведение Кинга "Кладбище домашних животных". Книга отличная. Затрагивает очень серьёзные тему жизни и смерти, плюс ко всему есть много хороших жутких моментов. Отличный ужастик с глубоким смыслом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.