Тараканы

Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2855 дней назад
У брата в новой квартире от соседки сверху лезут тараканы. Из новомодных средств ни чего не помогает. Посоветовали порошком борной кислоты попробовать. У кого-нибудь есть такой опыт? Это работает?
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2807 дней назад
Может просто убираться так, чтобы для них ничего привлекательного в квартире не было. Может сами уйдут. Надо было главаря сразу убивать. У них обычно один сначала на разведку приходит, а потом "друзей" зовёт. А все отравы им по-моему не почём. Он быстро адаптируются.
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2837 дней назад
julia:

Посоветовали порошком борной кислоты попробовать. У кого-нибудь есть такой опыт? Это работает?
У моей мамы ещё как работает! Она говорит, что они от борной перестают размножаться. А делает так: варит яйцо, отделяет желток (белок не понадобится), на глаз добавляет борной и хорошенько всё перемешивает, затем раскладывает приманку на листочки и размещает в потенциально привлекательных для “непрошенных гостей“ местах. Живёт без тараканов!
А я, завидев “пришельца“, покупаю первый попавшийся антитараканий гель, слегка разбавляю его вареньем и так же раскладываю на листочках. Действует!
Если в доме есть маленькие дети и домашние питомцы, то борная смесь - конечно, хороший вариант, более безопасный, чем всякая химия с неизвестным составом.Добавлено спустя 3 минуты
Marushka:

Надо было главаря сразу убивать. У них обычно один сначала на разведку приходит, а потом "друзей" зовёт.

Их порой не поймёшь: убьешь главаря, а за ним потом вся банда по одному тянется. Наверное, тело главаря ищут, чтобы похоронить с почестями. smile
Посетитель
Evali
Сообщений: 2
2492 дня назад
Если от соседей они, то им тоже травить надо, лучше одновременно и Вам и им. Убьете вы своих, придут другие от соседей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.