Чем заменить сладкое?!

Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
И фигуру оно портит, и кожу. И к дисбактериозу приводит, и к более серьёзным последствиям. По большому счёту организму от него никакой пользы. Даёшь себе очередное слово “больше ни-ни“, держишься какое-то время и вдруг замечаешь, как между делами снова перекусываешь какой-нибудь шоколадкой, а дома сама собой нарисовывается вазочка с кондитерским ассорти.
Можно ли прожить без сладкого и чем его заменить? Или как воспитать равнодушие к сахаросодержащим продуктам, а лучше - отвращение?! crazy
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
Правильный:

.
Alice:
отдаться без оглядки двойному
Это,так как я думаю?

Не, до такого ещё не дошла - пока привычка к сладкому сдерживает! smeshno А Вы? zst
Посетитель
ЛенТочка
Сообщений: 2
2773 дня назад
Я заменяю сахар стевией, если очень хочу сладкого. Мне сахарные сласти по состоянию здоровья противопоказаны. Искусственных сахарозаменителей я побаиваюсь, а стевия - это трава, которая в несколько раз слаще сахара. Она бывает в виде чайных пакетиков или в виде драже. Вкус специфический, нужно привыкать.
Посетитель
sergey
Сообщений: 1
Хомутово, Западный, Урик
2745 дней назад
Любой даже самый полезный продукт может быть вреден, когда употребляешь в неограниченных количествах. Чуть-чуть можно любые сладости. Лучше заменить на фрукты.
Посетитель
Tany89
Сообщений: 1
Иркутск
2732 дня назад
После отказа от сладкого, меня ломало как наркомана. Уж очень я люблю всякие тортики и пироженки. Прочитав много статей, насколько сладкое вредно, сразу же отказалась, хоть далось мне это сложно. Заменила я всё это дело, фруктами и мёдом. Вы пробовали сушёные финики? Да они же как конфеты! Всем советую отказаться от сахара в сторону здоровья!
Посетитель
ElenaFireFox
Сообщений: 2
Хомутово
2659 дней назад
Мой отец ест сладкое после основного приема пищи! И он похудел у меня на 36 кг. я думаю совсем отказаться от сладкого не получится ни у кого и никогда. Сахар содержится практически во всей еде. Просто кушайте сладкое до обеда после основного приема пищи))))
Посетитель
Мария_я
Сообщений: 3
Хомутово
2562 дня назад
Лучше всего сладкое заменить прогулками на свежем воздухе, физкультурой и здоровым питанием... smile
Просто Мария.
Посетитель
костоправ
Сообщений: 3
2238 дней назад
Все очень просто. Соблюдайте режим правильного питания. Углеводы ( булочки, пироженки, шоколадки и т.д.) поедаем до 14.00 после едим белки. Смотрите на этикетки сколько углеводов и жиров содержится в продукте, который вы поедание. Чем меньше жиров тем лучше и ещё , за один Прем можно съедать не более 60-70 гр. углеводов. Да и конечно же больше движений и физкультуры.
Сергей Костоправ
Посетитель
Albert
Сообщений: 1
2552 дня назад
Лучше всего заменить сладкое полезным питанием, есть овощи, фрукты, например: яблоки (Вот и сладость).
Посетитель
alisa
Сообщений: 1
2537 дней назад
Я заменяю сладкое на финики. В них калорий меньше, а питательность больше, да и вообще они очень полезны. Люблю финики с зеленым чаем. Рекомендую)
Посетитель
anatol
Сообщений: 1
2503 дня назад
Как то один доктор выступал, вот он сказал--если хотите ешьте Значит это нужно вашему организму. Я как то этому и придерживаюсь, в меру конечно.
Посетитель
Svetlana2000
Сообщений: 1
Иркутск
2533 дня назад
Знакомая врач сказала, что тянет на сладкое тех, у кого имеются проблемы с печенью. Я пропила курс БАД для поддержки печени, теперь на сладости смотрю равнодушно. За месяц без проблем ушло 3 кг.
Посетитель
Lopatnikov
Сообщений: 3
Хомутово
2526 дней назад
Svetlana2000:

Знакомая врач сказала, что тянет на сладкое тех, у кого имеются проблемы с печенью. Я пропила курс БАД для поддержки печени, теперь на сладости смотрю равнодушно. За месяц без проблем ушло 3 кг.

Я думаю, что ваша знакомая просто имеет процент с продажи этих БАДов. А на сладкое тянет всех, кто это сладкое потребляет. Сладкое это наркотик. Эксперимент на крысах демонстрирует, что зависимость от сахара сильнее чем от кокаина. Попробуйте на пару дней отказаться от сладкого и поймете, насколько всё жутко)
Посетитель
natalifro
Сообщений: 3
Хомутово
2510 дней назад
Хотя вместе конфет и шоколада можно употреблять мармелад и сухофрукты, еще лучше кушать орехи. Да-да, есть данные, что у тех, кто ежедневно ест орехи, тяга к сладкому пропадает. Я заметила это по себе, на самом деле как-то перестаешь желать тортики и конфетки.
Посетитель
Gresia
Сообщений: 2
Западный
2512 дней назад
У меня такая же проблема со сладким. Я из за невыносимой тяги к сладкому за 10 месяцев 10 кг прибавила. Но я заметила, когда поешь сладкого - то через час снова хочется. Я приняла для себя мучительное решение - не есть сладкого вообще и не заменять сухофруктами и орешками. Их тоже можно съесть немерено. Главное, первые 1-2 дня перетерпеть. А там потом уже терпимо, даже не хочется. Вот неделю держусь.
Gresia
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.