Мультиварка

облегчает ли процесс готовки?
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Смотрю сейчас много кто стал пользоваться мультиваркой. Действительно сей агрегат облегчает жизнь на кухне? Вот думаю стоит ли покупать, если да, то какую модель? Посоветуйте, пожалуйста.
Читатель
Vinogradinka
Сообщений: 8
Хомутово-Сергиев Посад
1726 дней назад
Дорогая Naura!
Я буду первой, если не возражаешь)
Вот уже полгода у меня есть это чудо-мультиварка. Небольшая предыстория: ох, как же скурпулезно я выбирала свою первую мультиварочку!
Читала отзывы в интернете, смотрела рекламу, листала брошюры, расспрашивала подруг на их кухнях, все мнения были разными. Я совершенно запуталась, вследствие чего откладывала приобретение. Мучилась-мучилась и вот случай решил мою проблему. Захожу я в супермаркет и о, чудо! Акция на мультиварки. И ничто тогда не смогло меня смутить: ни то, что всего одна модель тогда была по акции, ни то, что марку такую я впервые слышала, цена была более чем привлекательной! 5.999 без скидки, но по акции (вы не поверите) всего 1.999! Не знаю, что на меня тогда нашло, но девчонка я рисковая, я просто её положила в свою тележку с покупками. Причем очень радостно положила. Приехав домой, тут же принялась читать инструкции, мыть котел и готовить её к первой готовке) Вобщем,игралась я с ней как малый ребенок, экспериментировала как могла, сейчас, по прошествии уже довольно большого срока могу сказать-моя "Marta" меня ещё ни разу не подводила. Котел не стерся, хоть я и не всегда была аккуратной, кнопки не заедают, крышка плотно закрывается, очень надеюсь, что всё вышеперечисленное будет в целостности ещё очень долго, обещаю быть с ней нежнее)Готовлю практичсеки всё, что мне позволяет моя диета. Я строгая вегетарианка, поэтому ничего мясо-рыбно-птичьего. Хотя, был тут недавно случай, готовила для МЧ курочку в ней. Для себя же пеку хлеб, готовлю овощи, крупы на пару, котлетки из капусты, морковки и свеклы, тоже на пару. Ничего не жарю, принципиально. Супчики, тушеные овощи, запеканки, омлеты шикарные получаются, использовала пару раз для приготовления домашнего сыра и йогурта. Колдовала над джемом. Пекла блины, точно! А с помощью специальной формы выпекаю обалденные кексы. Вот) Надеюсь, была полезна.
Новичок
Katena Aguilera
Сообщений: 22
3333 дня назад
Мультиварка - для меня незаменимая вещь. Когда ты уходишь из дома в 7 утра и возвращаешься к 8 вечера - уже ничего не хочется делать. Заложила в мультиварку овощи и мясо - через 40 минут соус. Очень удобно!
Посетитель
БублиГум
Сообщений: 2
Хомутово, Западный, Урик
3342 дня назад
Мне кажется, что это однозначно необходимая вещь. Особенно если дома маленький ребенок и нет возможности постоянно стоять у плиты. А так закинул продукты, включил режим и забыл на полтора-два часа.
Посетитель
Alina22
Сообщений: 3
3340 дней назад
БублиГум:
Мне кажется, что это однозначно необходимая вещь. Особенно если дома маленький ребенок и нет возможности постоянно стоять у плиты. А так закинул продукты, включил режим и забыл на полтора-два часа.
Присоединяюсь к вашему мнению. Даже если нет маленьких детей, тому, кто ее приобрел,сложно уже обойтись без мультиварки. Что может быть лучше полезной каши на завтрак? И как не хочется вставать в 5-6 утра, чтобы приготовить ее для семьи. А с мультиваркой все намного проще и быстрее. С вечера засыпал крупу, залил молока и готово - горячий полезный завтрак ждет тебя. Я каши обычно готовлю на режиме "тушение", очень вкусно, как из русской печи.
Alina
Новичок
replica
Сообщений: 10
Западный
2819 дней назад
Для тех, у кого дети, - мультя незаменимая ВЕЩЬ. Вот я для своих двоих каждое утро варю каши и благодаря ей экономлю огромное количество времени, и каша, действительно, получается супер! Насчет супов: ну зачем же закладывать все продукты одновременно? В ней также можно предварительно все обжарить, а супы получаются наваристей и ароматнее за счет того, что супчик там томится за очень толстыми стеночками, как в термосе, под плотно закрытой крышкой и никакая духовка не нужна. Ещё супер-суп, самый любимый у детей, из любой красной жирной рыбы и сырков.
Мультя - компактная и мобильная ваша помощница.
Из необходимых функций можно отметить:
1. Обжаривание - получается замечательная корочка, жир не брызгает в разные стороны, ничего не пригорает
2. Таймер отсрочки, регулировка температуры, времени и т.п., - хорошо, а вот большое количество встроенных программ, - не такое уж и большое преимущество
3. Йогуртница - вечером залил молоко с закваской - утром дети едят свежий йогурт без всякой каки podmig
4. Варка на пару
5. Чашу брать только керамическую (не знаю, может, сейчас все с керамическими)
6. 3D нагрев - когда нагрев идет со всех сторон
7. Хороший объем.
И кстати, моя свекровь, беря детей летом в гости, берет их только с мультиваркой в комплекте
""
Новичок
Algus
Сообщений: 21
СПБ
3206 дней назад
Поддерживаю Replic`у. Однако она и для небольшой семьи из двух человек, тоже, очень скоро становится вещью неотъемлемой. Мы не так давно решили приобрести её сами. Ну, как решили? Я решил за нас двоих и подарил свой второй половинке сей «агригат». Какое-то время глядели на неё с опаской как кот на воздушный шарик, но уже спустя неделю, она стала её и моим лучшим другом. Очень удобно не только по утру но и вечерами если оба задерживаемся на работе и на приготовление пищи время тратить неохота. Фаст-фудом мы стараемся не питаться, так что мультиварка стала решением для нас оптимальным. Она очень экономит время и нервы!
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2807 дней назад
Однозначно ЗА! Я люблю готовить, но оригинальные сложные блюда. А мультиварка берет на себя рутинную неинтересную ежедневную готовку, например, каши супы, паровые овощи.
""
Посетитель
Татьяна
Сообщений: 2
Хомутово
2535 дней назад
На мой взгляд, мультиварка совсем не для ленивых, а для тех, кто ценит свое время. Особо не надо следить за приготовлением блюда, а посвятить это время другим домашним делам, детям. Мне нравится кашу в ней варить, ночью или с вечера поставила с отсрочкой старта, а утром каша у ребенка готова. Супы, выпечка, да всё, что угодно.
Татьяна
Новичок
Ganaedria
Сообщений: 16
1859 дней назад
Однозначно покупайте! У меня от Редмонд - незаменимая вещь на кухне
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.