Суп-пюре

Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2829 дней назад
Подскажите достойный рецепт супа-пюре из картофеля? Желательно, для начала, рецепт по-проще :))
Новичок
Чундра Чучундра
Сообщений: 28
2879 дней назад
А Вам для ребёнка или для взрослых? А то, ребёнку можно сделать простой супчик из картофеля и шпината (очень полезный супчик).
Красавица с умом грустить не будет: ум выдумает, а красота добудет!
Бывалый
Rosel
Сообщений: 97
урик
3111 дней назад
Пожалейте ребёнка, не кормите картошкой. В ней есть афлатоксины, можно кушать только свежую осенью в течение 2 месяцев.
Всё хорошо) Верь)
Новичок
Чундра Чучундра
Сообщений: 28
2879 дней назад
Rosel
Вы так интересно отвечаете. Такие профессиональные советы даёте.

Rosel:
не кормите картошкой.
А макароны лучше что ли?
Я иногда делаю пюре, но перед этим вымачиваю картошку (которую уже почистила и порезала на ломтики) в холодной воде не менее тридцати минут.
Красавица с умом грустить не будет: ум выдумает, а красота добудет!
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
Чундра Чучундра:

Я иногда делаю пюре, но перед этим вымачиваю картошку (которую уже почистила и порезала на ломтики) в холодной воде не менее тридцати минут.
Уже очищенную вымачиваете? А для чего: от крахмала избавляетесь (обычно перед жаркой так делаю, чтобы к сковороде не прилипала) или от токсинов?
Когда занималась здоровым питанием, замачивала свёклу с марковкой - освобождала коренья от ядов, что с земли вобрали.
Новичок
Чундра Чучундра
Сообщений: 28
2879 дней назад
Alice:
Уже очищенную вымачиваете? А для чего: от крахмала избавляетесь (обычно перед жаркой так делаю, чтобы к сковороде не прилипала) или от токсинов?
Да, чтоб лишнего крахмала не было и нитратов поменьше. Ну для себя- то я и без вымачивания приготовлю, чего мне "сто лет в обед". А ребёнку- предварительно вымачиваю в фильтрованной воде.
Красавица с умом грустить не будет: ум выдумает, а красота добудет!
Посетитель
nyusa
Сообщений: 2
2593 дня назад
Попробуйте из тыквы! Самый простой и вкусный: тыква, лук, морковь, все обжарить на оливковом масле, переложить в кастрюлю, добавить воды, соли, варить минут 20, затем взбить блендером! Добавить перец молотый и сливки, ммм, пальчики оближешь!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.