Отечественная косметика

Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2809 дней назад
Какой косметикой Вы пользуетесь: импортного или отечественного производства? Давайте в этой теме напишем о достойной отечественной косметике!

Как Вы считаете, косметика класса люкс является ли заведомо наиболее эффективной и безопасной по сравнению с недорогими средствами? Уверена, что можно найти очень хорошую бюджетную косметику российского производства по качеству не уступающую дорогой!
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
На днях торопилась на важную встречу и забыла положить пудру в сумочку. Пришлось по пути купить что-нибудь подешевле. Попалась наша “Art-Visage“: тон довольно благородный и отсутствует дешёвая ванильная отдушка.
Ранее брала их помаду - тоже неплохая: нежирная, ровно ложится, с приятным блеском дорогой помады.
Так что “Art-Visage“ - косметика вполне даже ничего. podmignu
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2809 дней назад
У меня есть тени Art-Visage. Очень хорошие- не осыпаются до конца дня даже без базы. Еще есть карандаш для бровей этой же фирмы. Я бы даже советовала его, потому что он не крошится во время заточки. К сравнению, карандаш NINELLE мне хватило только на 2 заточки. Хоть там и есть пластиковый стержень, предохраняющий от сломов- всё бесполезно: он ужасно крошится.
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2782 дня назад
Мне нравится серия уходовых средств "Чистая линия". По крайней мере лично у меня на неё не было аллергии. Нравится то, что у "Чистой линии" есть крема по возрастам. Ну и цена, конечно.
""
Новичок
nevesta
Сообщений: 20
2916 дней назад
Мне нравится Флёр! Не всё, конечно. Но, например, подводки для глаз просто отличные. При чём ничуть не хуже дорогих. Есть просто жидкая подводка, а есть гелевая с хорошей кисточкой в комплекте. КАждая в пределах 100р.
Новичок
nevesta
Сообщений: 20
2916 дней назад
Есть такие российские производители, как Органик Шоп (Organic Shop). Косметика хорошая, особенно скрабы для тела. Составы хорошие. Но они не являются российской косметикой на все 100%, так как большинство ингредиентов для них закупается за границей.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2782 дня назад
Вот есть такой недорогой аква-гель (не понимаю почему, его все называют сывороткой, хотя на упаковке про это ни слова). Нашего производства. Состав очень даже хороший.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2015)
""
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2782 дня назад
Этот лак отечественного производства. Мне он очень нравится. От "ненаших" он отличается ценой (раза в 4 дешевле), а по качеству меня полностью устраивает.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2782 дня назад
Вот ещё одно хорошее средство
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Участник
Фрекен Бок
Сообщений: 51
2837 дней назад
Вот такая находка. Несправедливо забытая советская штука! Стоит копейки, а чистит отлично!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
Не, я теперь этим порошком только столовое серебро чищу. Чистила им зубы, когда искала альтернативу зубным пастам, обжигающим язык ментолом, так через год использования заметила, как оголились шейки зубов и появился кариес. Оказывается, и дешевые пасты содержат карбонат кальция, который стирает эмаль, портит десны, и еще он нерастворим, поэтому не усваивается как таблетированный, попадая в желудок, так и в виде порошка - не минерализует зубы.
Может, конечно, у Вас крепкие от природы зубы и порошок их не так портит, как мои. smile
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2782 дня назад
Очередной любимчик:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2782 дня назад
Классная штука на основе сибирской соли рапы. В этой линейке есть еще много чего интересного-необычного.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Посетитель
annaivanova
Сообщений: 2
Хомутово, Западный, Урик
2725 дней назад
Лично у меня много любимчиков среди отечественной косметики. Первое ,что приходит на ум,это бальзам для волос балет, у меня волосы после него шелковистые и блестящие ,даже бальзамы которые намного дороже не дают такого эффекта. Хотя, может это только у меня так.
Посетитель
svetarodnnik
Сообщений: 2
Урик
2716 дней назад
Пользовалась импортной косметикой для лица...и как показалось мне что кожа начала привыкать, после большого перерыва когда прекратила пользоваться ничего не помогало от угревой сыпи. Как то купила дегтярное мыло нашей отечественной компании 'Невская косметика' умывалась им и в течение 2х недель угревая сыпь начала исчезать. Советую попробовать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.