Обряд крещения

крестили ли вы своих детей?
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2809 дней назад
Крестили ли вы своих детей? В каком возрасте? Может есть те, кто не крестит детей, считая, что это всего лишь дань традициям и не больше? Мне кажется, что крещение, без соблюдения всех ритуалов-это лишь формальность, так "для галочки". Мне показалось, что в самой церкви тоже как-то слишком просто к этому относятся.
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
У Вас к чему такой вопрос?Хотите крестить или сами хотите крестится?Я своих крестил,когда родились.А Вам показалось?А Вы сами крещеная?
Правильный
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2809 дней назад
Меня крестили в 8 лет. Своего ребенка еще не крестила. Думаю, стоит ли крестить сейчас (нам сейчас 1, 5 годика) или подождать до школьного возраста, кода он будет всё понимать. Не крестила ребенка, потому что были проблемы со здоровьем, и испуг или стресс могли усугубить ситуацию.
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Участник
Blond
Сообщений: 57
1636 дней назад
Наши прабабушки ходили в регулярно в церковь, общались, дома делали "красный угол" с иконками. А наше поколение практически ничего не знают и в церковь не ходят, церковных праздников не знают. Ну так, яйца на пасху покрашу, и то редко. А детей крестят большинство формально. Ведь по традиции через месяц после крещения мать ребенка должна приходить на очищающую молитву вроде как. Разве кто-нибудь ходит?
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Вообще крестить надо ,когда родился ребенок.Я сейчас 2 раза заезжаю в церковь ставлю свечки.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2165 дней назад
toffe:
Крестили ли вы своих детей?
Неужели вам не жалко собственного ребенка. Уж как-нибудь без церкви он точно обойдется, да еще в малолетстве.
Участник
Фрекен Бок
Сообщений: 51
2837 дней назад
Энн:

toffe:
Крестили ли вы своих детей?
Неужели вам не жалко собственного ребенка. Уж как-нибудь без церкви он точно обойдется, да еще в малолетстве.

А почему должно быть жалко? В 1,5 годика вроде ребенок уже более- менее сознательный да и мама рядом?
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2165 дней назад
Ну если не жалко, тогда и рассуждать не о чем. А если все-таки жалко, то погуляйте с ним лучше в парке, а не в церкви.
Участник
Фрекен Бок
Сообщений: 51
2837 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Энн:

Ну если не жалко, тогда и рассуждать не о чем. А если все-таки жалко, то погуляйте с ним лучше в парке, а не в церкви.
А почему жалко-то должно быть, я не пойму ? В церкви что, пытают что ли? или пугают? работать заставляют?В магазин за игрушками же не жалко ребенка водить...какая разница, в обоих случаях: ребенок зайдет- глазами похлопает по сторонам- уйдет...пф-ф-ф-ф
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 мая 2015)
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
В церковь сходить, а стресс потом в парке выгулять. laugh
Ребенка нужно обязательно крестить - так на душе будет спокойней и, в случае чего, совесть не заест, что не дал ему дополнительную защиту.
Хорошо тем, у кого есть бабушки, которые с внучиком и в церковь сходят, и молитву прочитают, отведя беду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2015)
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Alice:
Хорошо тем, у кого есть бабушки, которые с внучиком и в церковь сходят, и молитву прочитают, отведя беду.
Можно и без них,самим с детьми ходить,я так делаю.Работа и занятость вечная проблема,но нужно выделить время и сходить.Т.к ничего в этом мире не вечно,а работа и занятость могут потом не помочь.
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
Правильный, согласна!
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2165 дней назад
Фрекен Бок:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Энн:

Ну если не жалко, тогда и рассуждать не о чем. А если все-таки жалко, то погуляйте с ним лучше в парке, а не в церкви.
А почему жалко-то должно быть, я не пойму ? В церкви что, пытают что ли? или пугают? работать заставляют?В магазин за игрушками же не жалко ребенка водить...какая разница, в обоих случаях: ребенок зайдет- глазами похлопает по сторонам- уйдет...пф-ф-ф-ф
И пытают, и пугают, и работать заставляют, да еще и обманывают. Вырастет ребенок, сам разберется.
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2830 дней назад
toffe:

Крестили ли вы своих детей? В каком возрасте? Может есть те, кто не крестит детей, считая, что это всего лишь дань традициям и не больше? Мне кажется, что крещение, без соблюдения всех ритуалов-это лишь формальность, так "для галочки". Мне показалось, что в самой церкви тоже как-то слишком просто к этому относятся.

Нам почти три, пока не крестили, но собираемся в ближайшее время. Знаете вопросы о крещении это дело индивидуальное, кто-то считает, что это ерунда, но мне спокойней от того, что возможно кто-то там на верху будет моего ребёнка оберегать. И даже если моя вера просто самовнушение, если мне так спокойней, то почему нет. Если ребёнок захочет изменить веру или вообще не верить, то ему будет всё равно, что я его в детстве крестила. Он сделает свой выбор сам, но потом, когда вырастет))) А пока я буду спать спокойно и он от этого ни чего не потеряет:))
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
У меня все дети крещеные,а их 6 человек.Носят крестики,утром молимся,вечером тоже.Когда принимать трапезу садимся,тоже молимся.Три раза кушаем.
Правильный
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.