Качественные и свежие продукты питания- залог нашего здоровья

(опыт, советы, рекомендации)
Участник
Blond
Сообщений: 57
1656 дней назад
Предлагаю развить тему, в которой можно писать о том, где, по какой цене и какие продукты лучше брать, а какие брать не надо. Может где- то Вы столкнулись с обманом продавца, плохим обслуживанием. Конечно, всё это с указанием конкретных магазинов, конкретных продуктов, продавцов. Например, я давненько купила в магазине плавленый сыр по типу советского в фольгированной упаковке "Дружба". Срок годности в порядке, а вот на дне -плесень. Так гадко. Задним числом, конечно, об этом сообщать не имеет смысла. Но таких ситуации очень много. Давайте экономить на том, что не будем покупать некачественный товар.
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1509 дней назад
во в тему, покупал сахар рафинад, бросаешь в чай всплывают опилки как занозы, поначалу не догнал от куда древесина ценных пород в чае, давай разглядывать кусочки в них прям впрессовано сеё счастье, вот буду в городе пошлю привет производителю через потребнадзор!
Участник
Blond
Сообщений: 57
1656 дней назад
Вчера в помадке нашла маленькую деревянную щепку (где-то 5 мм). Один кончик достаточно острый, чтобы куда-нибудь впиться. Как повезло, что эта помадка не досталась ребёнку!!!! А ведь случись чего- причину выявить очень сложно будет.
Я, кстати, из тех, кто любит ковыряться в еде. То есть на каждый кусочек хлеба я 10 раз посмотрю прежде чем съесть. И сколько я видела в черном хлебе белых червей- по пальцам не пересчитать!!!
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2563 дня назад
Митяй:

во в тему, покупал сахар рафинад, бросаешь в чай всплывают опилки как занозы, поначалу не догнал от куда древесина ценных пород в чае, давай разглядывать кусочки в них прям впрессовано сеё счастье, вот буду в городе пошлю привет производителю через потребнадзор!

жесть! что за сахар? чтобы тоже не нарваться
""
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1509 дней назад
Azizzhon:

жесть! что за сахар? чтобы тоже не нарваться

вот он сахарок с занозами
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2563 дня назад
Сегодня купил в Слате, думал снова разочаруюсь, но нет! Сгущенное молоко очень вкусное! Вкус почти как раньше был у сгущенного молока! Рекомендую! стоила в районе 50р/банка. Посмотрите состав! ничего лишнего! и самое главное Молоко на первом месте!
Спойлер
""
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2829 дней назад
А как вы относитесь к добавкам с буквой Е? Я недавно покупала цветной желатин (желтый), но прочитав в интернете о входящих в состав компонентах-решила выкинуть (благо стоил он недорого). За что ни возьмись: нe еда, а отрава! obidno
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2015)
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2829 дней назад
Сегодня в булочке с маком нашла гусеничку. Жирненькая, черная, мохнатая вполне хорошо себя чувствовала под упаковкой. Беееееее sick я ещё в неё пальцем вляпалась.
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1509 дней назад
toffe:

Сегодня в булочке с маком нашла гусеничку. Жирненькая, черная, мохнатая вполне хорошо себя чувствовала под упаковкой. Беееееее sick я ещё в неё пальцем вляпалась.

мм... протеинчик crazy
Читатель
marisa
Сообщений: 5
2877 дней назад
Azizzhon:

Сегодня купил в Слате, думал снова разочаруюсь, но нет! Сгущенное молоко очень вкусное! Вкус почти как раньше был у сгущенного молока! Рекомендую! стоила в районе 50р/банка. Посмотрите состав! ничего лишнего! и самое главное Молоко на первом месте!
[spoiler=Спойлер]
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
[/spoiler]

последнее время только ее и беру, самая вкусная, а я сгущенку каждый день ем, уж многие перепробовала
Новичок
Мирная
Сообщений: 17
2541 день назад
Blond:
Например, я давненько купила в магазине плавленый сыр по типу советского в фольгированной упаковке "Дружба". Срок годности в порядке, а вот на дне -плесень. Так гадко. Задним числом, конечно, об этом сообщать не имеет смысла. Но таких ситуации очень много. Давайте экономить на том, что не будем покупать некачественный товар.
Так это теперь, думаю, закономерность. Особенно покупаешь молочку - нужно смотреть сроки - часто пихают просрочку, а когда им на сроки киваешь - "ой, я и не заметила" crazy
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1982 дня назад
Мирная:
Так это теперь, думаю, закономерность. Особенно покупаешь молочку - нужно смотреть сроки - часто пихают просрочку, а когда им на сроки киваешь - "ой, я и не заметила"
Многие не ходят менять или забирать деньги.А надо,было много случаев менял и деньги возвращали.Добавлено спустя 4 минутыВ Истоке полуфабрикаты вообще не беру,не вкусно(позы.пельмени.колбаски для жарки.и.т.д.)как будто из умерших животных.
Правильный
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1509 дней назад
Правильный:
как будто из умерших животных.

оно так и есть, на полках живых животных днем со днем не найти
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2801 день назад
Митяй:

Правильный:
как будто из умерших животных.

оно так и есть, на полках живых животных днем со днем не найти

Правильный имел в виду: из животных, умерших своей смертью. А как это можно доказать? Ради прибыли предприниматели готовы на всё. Может нет-нет, да проскочит где-нибудь "тухлятинка" crazy
""
Новичок
Мирная
Сообщений: 17
2541 день назад
Правильный:
Многие не ходят менять или забирать деньги.
Да, потому что лениво видимо. Я стараюсь всегда вернуть испорченный товар - ради принципа.

Митяй:
оно так и есть, на полках живых животных днем со днем не найти
И хорошо, а то бы мышей/тараканов продавали
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.