Дневной сон

соблюдаете ли Вы режим дневного сна
Новичок
nevesta
Сообщений: 20
2915 дней назад
Моему ребенку сейчас 5 лет. Только в 4 года мы перестали укладываться на дневной сон. Сейчас мы ходим в развивашки и дневной сон у нас постепенно сошел на нет: то через день спали, то один раз в неделю удавалось уложить, а сейчас и вообще сошёл не нет. А Вы соблюдаете (соблюдали) режим дневного сна, до какого возраста? Мой ребенок не посещает детский сад. Если Ваш ребенок ходит в д/с, то вопрос касается выходных или дней, когда Вы снимаете ребенка с посещений д/с или, например, болеете.
Бывалый
kirill
Сообщений: 63
Хомутово
3264 дня назад
Сын пока ещё ложится днём поспать, правда он и в детский сад не ходит пока. Но, племянница, кажется, уже года в два ложилась только когда хотела, родители не стали заморачиваться и я так думаю. Если ребёнок захочет ляжет, нет, значит ему и не надо!
Новичок
nevesta
Сообщений: 20
2915 дней назад
А у меня как бы спать не хочет, допустим. Вроде ничего, бодренький. А ближе к полднику уже видно, что спать хочет и еще как,а в кровать - ни в какую!!!!!!! Раздражительный становится: игрушки швыряет, капризничает, ничем заниматься не хочет, всё ему надоело. Сон ему очень нужен, но укладывать его просто- это нереально, вроде и так максимум усилий прикладываю (иногда хитростью приходится), но у меня самой на это непослушание (и до 2-3-х часов может затянуться) иногда времени не бывает....а иногда и нервов уже не хватает)))))))
Бывалый
kirill
Сообщений: 63
Хомутово
3264 дня назад
nevesta:

А у меня как бы спать не хочет, допустим. Вроде ничего, бодренький. А ближе к полднику уже видно, что спать хочет и еще как,а в кровать - ни в какую!!!!!!! Раздражительный становится: игрушки швыряет, капризничает, ничем заниматься не хочет, всё ему надоело. Сон ему очень нужен, но укладывать его просто- это нереально, вроде и так максимум усилий прикладываю (иногда хитростью приходится), но у меня самой на это непослушание (и до 2-3-х часов может затянуться) иногда времени не бывает....а иногда и нервов уже не хватает)))))))

Ну видите мы с женой просто вовремя выработали у него рефлекс (кстати спать мы укладываемся примерно в 2 часа). Мы идём на горшок, пьём водичку и в кроватку. По началу проблемно тоже ложился, но потом сам начал укладываться после вышеперечисленных процедур:) А вечером сам нормально ложится.
Посетитель
KoshkaMur
Сообщений: 3
3287 дней назад
Нам скоро 3 года и уложить на дневной сон редко получается. Когда дочь хочет, то сама укладывается.
Участник
Soqrat
Сообщений: 56
Иркутск
2947 дней назад
Мой в садике спит, а дома ни в какую. Видимо, в группе какой-то "стадный инстинкт" срабатывает)).
Отдыхать надо больше!
Участник
Olmeriuz
Сообщений: 36
Хомутово
3283 дня назад
А я помню, когда совсем мелкий был ни в садике не спал толклм, ни дома уложить меня не могли. А вот у всех знакомых дети с удовольствием спят днём до 5 лет включительно.
Посетитель
SnegannaK
Сообщений: 2
Хомутово
2558 дней назад
Моей дочери 2 года, и мы не обходимся без дневного сна (сама просится ложиться спать). Если она не поспит днем, то капризы до конца дня обеспечены. Организм каждого ребенка индивидуален, и если ваш ребенок спокойно переносит отсутствие дневного сна, при этом пребывая в хорошем физическом состоянии, то, думаю, нет поводов для беспокойств. Где-то читала, что ребенку по-старше дневной сон вполне может заменить спокойный тихий отдых.
Посетитель
Svetlana
Сообщений: 2
Хомутово
2555 дней назад
Все дети разные. К примеру у меня старшую дочь с полутора лет я уже не могла уложить на тихий час. А вот сыну сейчас уже 2 года и он пока без тихого часа не может. Я считаю насильно детей спать укладывать не стоит.
Svetlana
Посетитель
Axterity
Сообщений: 3
Хомутово Западный, Урик
2552 дня назад
Сыну 2 года, считаю, что дневной сон дошкольнику очень важен и необходим, нервная система отдыхает.Как будет дальше - не знаю,но пока что все строго по режиму, отклонение на 15-20 минут максимум, это касаемо и сна и приема пищи! Да и ребенку так проще - знает чего ожидать. Надеюсь, что с походом в сад ничего не изменится, т.к. режим у нас одинаковый с садом
Посетитель
Iguana
Сообщений: 2
Хомутово
2542 дня назад
Моей дочери 8 месяцев и конечно мы пока соблюдаем дневной сон. Но вот позавчера она вообще за весь день поспала 20 минут. Видимо магнитные бури были.
Люблю свою доченьку
Посетитель
Анюта
Сообщений: 1
Хомутово Западный, Урик
2551 день назад
Моей доченьке 11 месяцев. До этого спали два раза в день. И вот столкнулись с проблемой перехода на одноразовый сон. Получается, два раза в день - много, один - мало! Как перейти на нормальный режим? Мы с ней обе уже просто измучились. У кого есть опыт плавного перехода - подскажите, что делать??
Анюта
Посетитель
Татьяна
Сообщений: 2
Хомутово
2509 дней назад
Сыночку 1 год и месяц Только месяцев в 8 более менее режим установился, спит один раз в день 1-3 часа. Но все равно сбои бывают. То ехать куда-то днем надо, то сам ночью проснется, бодрствует, потом спит до обеда. Да дети тоже люди)) что-то может беспокоить или, наоборот, всё хорошо, тогда спит как хорек.
Татьяна
Посетитель
Зара Эристова
Сообщений: 2
Хомутово-Сергиев Посад
2490 дней назад
Все зависит от того, как деть переносит отсутствие дневного сна, если капризы, нервничает, тогда есть смысл изголяться son )). Мы спали днем чуть более 3,5 лет, потом категорически и ни в какую не укладывались, но я не переживала, знаю много примеров, когда дети не спят днем после 2х лет и все в порядке.
Читатель
Вероничка
Сообщений: 7
2415 дней назад
Что сын, что дочь, в четыре года дома не уложишь. А вот в садике спали прекрасно!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.