из чего построить дом?

из какого материала ваш дом?
брус (2)
клееный брус (0)
кирпич (1)
другое (1)
Всего голосов: 4
Опрос закончен.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Здравствуйте все! Задумали строить дом)) Великое разнообразие материалов для постройки дома, предлагаемых рынком сейчас, повергает в сомнения... Рассматриваем в госстрое заказать домокомплект. Из плюсов - ненадобность отделки и утепления. У кого какой опыт постройки, какие подводные камни встретили вы на пути строительства и после него, как бы поступили сейчас)) Ждем советы, рассказы о строительстве и рекомендации)))
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1984 дня назад
2500
Мирная:
Мы практически также взяли, только теперь думаю - не переплатили ли мы... Вы за сколько взяли?
+12 соток не о чем не жалею
Правильный
Новичок
Мирная
Сообщений: 17
2543 дня назад
Правильный, так цена дома какая была?
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1984 дня назад
2500т.р
Правильный
Новичок
Мирная
Сообщений: 17
2543 дня назад
Правильный, у нас получается также, так что я спокойна) Спасибо за ответ smile
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1984 дня назад
Мирная:
Правильный, у нас получается также, так что я спокойна) Спасибо за ответ
Всегда готов помочь.
Правильный
SRS
Посетитель
SRS
Сообщений: 3
3164 дня назад
Очень много мнений и каждый по своему прав! Самое главное определить какой дом вы хотите. В плане отделки, инженерных сетей и так далее. Звоните проконсультируем 604-409.
СтройРемСервис 604-409
Посетитель
Iness4ka
Сообщений: 2
Хомутово(Западный)
2741 день назад
Мы сами делаем керамзитобетонные блоки. Получится дешевле, чем брус.Не горит, не гниет, на здоровье влияния плохого не оказывает,обладает хорошей теплопроводностью, небольшой вес до 20 кг.
Посетитель
ivan795
Сообщений: 1
хомутово западный
2683 дня назад
Я думаю что самый надежный, теплый и красивый дом нужно строить из газосиликата и с кирпичной облицовкой. Мы же строим в первую очередь для себя, чтоб еще хватило нашим детям. А вот дома из всяких панелей и брусков мне не внушают доверия.
Участник
Mr. Freeman
Сообщений: 49
Хомутово
747 дней назад
Маленький отзыв о доме из пескоблока. От заливки фундамента до въезда в дом чуть больше года. Я въехал осенью, а в декабре забрал в дом и жену с детьми. Новый год встречали вместе на новом месте) Наружная стена 40см пескоблока и 15 см утеплителя Кнауф Коттедж. Чердачное перекрытие 20см той же минваты. В доме теплый пол по ЖБ перекрытиям с барьером 10 см пенопласта. Окна Веко 5 камерные. Жилая площадь дома 115 квм 1 этаж без мансарды.
Зима к концу, уже есть что сказать. Во первых жалко не успел с отмосткой, за счет выступающего местами фундамента, дом поднят над землей на пол метра, есть некоторые теплопотери. Не мерзли ниразу, дети дома бегают в майках и плавках, мы с женой в шортах. Температура антифриза в водяных полах 35-37 градусов, по воздуху температура 22-23 градуса. с учетом неоднократных проветриваний ежедневно. Внутренние перегородки тоже из пескоблока делал, 20см.
Общее впечатление от дома из пескоблока. Слышали выражение: "Мой дом, моя крепость"? Вот это про такой дом. Надежный, прочный, теплый, комфортный.
Из минусов: требует грамотной вентиляции, по весне буду думать о вытяжке и приточной вентиляциях. В целом домом доволен. Если же взять в учет сегодняшнюю цену леса, своими руками пескоблочный будет даже подешевле.
Летом прохладно, зимой тепло, Надежно, чего еще нужно)
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1984 дня назад
У меня дома из бруса.нет теплых полов температура тоже 22-24.
со временем привыкаешь к такой температуре.
хотя к нам приезжают гости ,некоторые мерзнут.
в этом году надо пол утеплять тоже.
Правильный
Участник
Mr. Freeman
Сообщений: 49
Хомутово
747 дней назад
Я перед строительством своего дома специально поездил по знакомым. Решился на теплые полы осознанно. В западном ставил кухню в брусовом доме позней осенью, ноги подмерзали в носках босиком если. У себя хожу без носок вообще босой. Ноги в тепле, сверху дышется легко. Ну и бетон хороший теплоаккумулятор. С одной стороны долго разгоняется, а с другой и держит тепло в помещениях отлично. Я со страхом ждал зимних отключений напряжения. Но после первых же пары раз, успокоился. Через сутки отсутствия света температура в доме упала на 2 градуса. А у меня по мимо теплого водяного пола имеется и обыкновенная печка). Так что не замерзнем это точно).
К тому же меня радует отсутствие батарей в доме. Никаких труб, стояков и т.д.
Котел кстати 15КВт всю зиму работает одна ступень 9КВт. Обе ступени включал по осени когда дом сушил перед въездом.
Вот только на гараж одного контура оказалось мало, а гребенка не позволяет подключить второй. В итоге в гараже температура около 12-15 градусов, в морозы около 10 плюса. В принципе достаточно, но тут в другом проблема. Антифриз с контура гаража приходит прохладным и разбавляет всю массу именно этот контур быстрее чем остывает в 9 остальных контурах. Думаю при наличии пары контуров в гараже, бойлер включался бы реже.
В целом теплыми полами доволен как слон)
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1984 дня назад
И сколько за электричество оплата
в месяц ,если не секрет.
Правильный
Участник
Mr. Freeman
Сообщений: 49
Хомутово
747 дней назад
На сегодняшний день оплата электричества составляет около 2800-3000 рублей в месяц. Я думаю есть теплопотери на неутепленном фундаменте. Сейчас юго-восточный угол дома оттаял и оголился. В начале зимы я засыпал фундамент снегом, что позволило понизить температуру антифриза с 42 до 37 градусов. Окна у меня со стеклопакетами аргоновыми и с посеребрением, если верить заявлениям производителя это позволяет сберегать тепло в доме.
Собственно как у всех, первая же зима указала на что следует обратить внимание, и где следует доделать)) А в целом в доме небыло холодно ниразу. В штанах ходить жарковато, носим шорты майки и я, и жена, а дети так вообще норовят снять все до плавок)))
А ну и чтобы понятно было в доме 115 квадратных метров теплых полов, плюс 17 квадратов в гараже. Но там не весь пол а только две трети от всей площади.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 февраля 2017)
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1984 дня назад
Mr. Freeman:
На сегодняшний день оплата электричества составляет около 2800-3000 рублей в месяц. Я думаю есть теплопотери на неутепленном фундаменте. Сейчас юго-восточный угол дома оттаял и оголился. В начале зимы я засыпал фундамент снегом, что позволило понизить температуру антифриза с 42 до 37 градусов. Окна у меня со стеклопакетами аргоновыми и с посеребрением, если верить заявлениям производителя это позволяет сберегать тепло в доме.
Собственно как у всех, первая же зима указала на что следует обратить внимание, и где следует доделать)) А в целом в доме небыло холодно ниразу. В штанах ходить жарковато, носим шорты майки и я, и жена, а дети так вообще норовят снять все до плавок)))
А ну и чтобы понятно было в доме 115 квадратных метров теплых полов, плюс 17 квадратов в гараже. Но там не весь пол а только две трети от всей площади.
У меня дома тоже 22-25 гр.
но ходим в одежде.
Одеваемся.Толстовки и пуховики.
Правильный
Участник
Mr. Freeman
Сообщений: 49
Хомутово
747 дней назад
Я заметил еще такую вещь. Приезжаем в гости к родителям в Иркутск, температура у них дома такая же как у нас но там отопление пароводяное центральное, т.е. радиаторы. Так вот там босиком ноги мерзнут ходить.
с теплыми полами как бы наоборот получается самый теплый воздух внизу, а вверху словно бы прохладнее. с радиаторами наоборот, верх жарит, ноги мерзнут.
На мой взгляд теплый пол в этом плане комфортнее
Исключительно мое имхо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.