Какую охранную систему для дома выбрать?

защита своего дома
Новичок
Сообщений: 25
Оффлайн
Как думаете. Есть ли смысл ставить сигнализацию по всей площади своего дома? Не только на дверях, ну еще и на всех окнах и ну других местах. Или это все моя излишняя паранойя? Иногда задумываюсь. что бы так серьезно дом опутать датчиками.
Посетитель
Бак
Сообщений: 2
2770 дней назад
Ну, они тоже для закрытых помещений, так что на двери лучше доводчики ставить. А по нормам ещё и сигнализация нужна звуковая и световая (Аэрозоль - не входи, Аэрозоль - не уходи)
Митяй:

Нет это не газовые, это аэрозольные системы, при срабатывании выделяется аэрозоль выглядит как дым, который оседает на горящую поверхность и тем самым тушит её, причем после сработки данной системы в течении суток однако, можно всё собрать пылесосом! в ютубе посмотрите как работает!
Посетитель
Sonata
Сообщений: 2
Горный
2613 дней назад
Хорошо установить выключатели света с функцией включения-выключения без хозяев в квартире.
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 2
Западный
2559 дней назад
На мой взгляд самым оптимальным вариантом сигнализации является:
1. Датчик на открытие входной двери (обязательно)
2. Датчики движения в комнатах с направлением в сторону окон (особенно если рядом с окнами есть пожарная лестница или чужой балкон)
3. Датчики дыма/температуры на кухню и в помещение, где находится электрощиток. Если есть где-то газовые приборы, то и туда тоже.

Дополнительным вариантом защиты является установка видеокамеры, направленной на входную дверь (причем так, чтобы её было сразу видно). На самом деле можно установить муляж видеокамеры (дешевле, а эффект точно такой же).

Буду рад, если кому-то помог
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.