Няня – за и против

Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Сейчас часто можно услышать, что няни не особо стремятся выполнять свои обязанности, часто даже вредят ребенку, вот мне и страшно оставлять свою малютку с няней. Мало ли, что может произойти… Мне кажется, что аргументов «против» нянь можно навести больше, нежели «за». Я, как мама просто не могу отдать ребенка какой-нибудь совершенно незнакомой женщине. Пусть это будет и тяжелее для меня, но я хочу сама воспитывать ребенка. Как Вы считаете?
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
Если бы мне позволяли деньги, я бы обязательно наняла бы няню для моего ребенка. Чтобы ни говорили, но растить ребенка и поддерживать семейный очаг, когда муж на работе, очень и очень сложно. С няней бы оставалось намного больше времени на себя любимую.
Посетитель
Evgeniyaf87
Сообщений: 3
Западный
3325 дней назад
Я из-за своего недоверия к няням (наслушалась и насмотрелась много всего) вышла на работу позже запланированного - бабушек и родственников, кому могла доверить ребенка рядом не было. Со вторым ребенком тоже не изменю своей позиции.
Новичок
Mirusha
Сообщений: 16
Хомутово
3117 дней назад
Считаю, что дедушки да бабушки всегда успеют понянчиться с внуком, а ежедневно сидеть с ребенком у них тоже нет времени. Сейчас пенсионеры активные - или работают, или ездят отдыхают по теплым странам. А няня - вполне приличный вариант. Проблема в том, как найти проверенную няню, с хорошей репутацией и соответствующим образованием, да и стоить ее услуги будут наверняка немало.
Mirusha
Читатель
Сообщений: 9
Оффлайн
Очень страшно доверять своего ребёнка какой то не знакомой тёте. Ещё столько страстей показывают, что няни с детьми вытворяют, а он маленький и пожаловаться не сможет. Уж лучше до садика маме с ребёнком сидеть или бабушкам родным.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Нужно выбирать только проверенных нянь. Либо через знакомых, либо через специальные компании.
Новичок
Наталья Иванова
Сообщений: 12
3310 дней назад
Воспитанием детей должна заниматься только мама и папа, даже бабушки и дедушки здесь не помощники, а тем более чужие няни.
Читатель
nikita s
Сообщений: 5
Хомутово
3245 дней назад
считаю, что нянями сейчас работают все подряд. нужно проверять человека. а лучше нанимать тех нянь , которым может дать рекомендацию ваши знакомые. и сразу предупредить, что в доме есть видео наблюдение
Посетитель
Kira
Сообщений: 1
1066 дней назад
У меня был опыт поиска няни для 3-го ребенка, прошла через это. Была острая необходимость,т.к мужа уволили с работы. Как говорится молилась. чтобы нашлась хорошая женщина,договорились обо всем, порядочная, приятная, правда не педагог, но вполне. Очень благодарна ей. Еще кое-чему у нее научилась)). На сегодня сама готова предложить подмогу. Опыта предостаточно, увлекаюсь психологией и не только..
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2164 дня назад
С няней, как и с детским садом или школой, повезет-неповезет. Как известно, хорошего всегда меньше, чем плохого.
Бывалый
kirill
Сообщений: 63
Хомутово
3264 дня назад
С женой обсуждали этот вопрос и она и я категорически против няни! Так или иначе, ни кто не сможет любить вашего ребёнка так же сильно как вы. У вас ещё будет время, что бы устроить свои дела, а время с ребёнком вы уже потеряете... Ведь ему не когда уже не будет год или два или три и т.д.:)
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
Знакомые платят свекрови двадцатку в месяц, но ни о каком всестороннем развитии внучки бабушка, естественно, не заботится.
Слушала передачу по радио, где представитель агентства по найму нянь говорил, что частой причиной для их увольнения, озвученной родителями, является психологическая несовместимость, даже если к самой работе нет претензий, а также ревность (когда ребёнок сильно привязался к чужой тёте и отвык от мамы с папой).
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2164 дня назад
У нас нет таких традиций или они утеряны еще во времена Пушкина, поэтому сейчас няни не катят. Лучше своя бабушка.
Посетитель
Саша Волк
Сообщений: 2
Хомутово(Западный)
2673 дня назад
Я полностью только за бабушек, чужую женщину в качестве няни для себя не приемлю. Лучше самой сидеть и не работать, потому что такими маленькими они больше уже никогда не будут.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Саша Волк:
такими маленькими они больше уже никогда не будут.

это точно! а время так летит! потом они нас в свою жизнь не так охотно будут пускать, будут стремиться к самостоятельности
""
Посетитель
vlant
Сообщений: 2
Хомутово
2725 дней назад
nansy:
Конечно на чужую тету не хочется оставлять детей.
Для моей девочки лучшая няня - наша бабуля. Раньше думала, что смогу оставить на чухого человека, но после рождения дочки поняла, что ни за какие коврижки не доверю всякое бывает. Спасибо моей маме, что всегда готова помочь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.