Советские фильмы

Новичок
Сообщений: 14
Оффлайн
Я просто обожаю старые, добрые советские фильмы. С огромным удовольствием могу их пересматривать и, что самое интересное не надоедает (в отличии от нынешнего кинематографа). Например, все фильмы про Шурика, «Москва слезам не верит» и многие другие. А вы любите смотреть советские фильмы? smile
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2015)
Посетитель
Metrag
Сообщений: 3
Иркутск, Урик
2576 дней назад
Привет всем форумчанам! Да, мне тоже нравятся советские фильмы. Есть такие шедевры, которым суждено, видимо, оставаться в кинематографе сотни лет. Мне очень нравятся фильмы режиссера Эльдара Рязанова ("Ирония судьбы или с легким паром" - 75-года выпуска, "Карнавальная ночь" - 56-го г.в., "Вокзал для двоих" - 82-го г.в. ) Просто в тех фильмах очень добрые сюжеты смысловые и подобраны классные актеры!
Все что ни делается - все к лучшему!
Посетитель
ElenaNoskova
Сообщений: 2
Урик
2518 дней назад
А для меня самые лучшие советские фильмы- это сказки- "Золушка", "Морозко", "Сказка о царе Салтане", да их много было, сейчас, к сожалению, показывают редко.
ElenaNoskova
Посетитель
SergHom
Сообщений: 2
2493 дня назад
И ведь вот что интересно! Советские фильмы, даже знакомые наизусть, с удовольствием смотришь вновь и вновь. Все не перечислишь... Наверное, потому, что они"настоящие", чувств и эмоции в них близки людям. И даже какой-нибудь безалаберный герой, типа "Афони" Куравлева, в итоге показывает хорошие, светлые стороны жизни. Все-таки это было правильно, что актеры подавали с экрана пример КАК надо жить, какие должны быть ценности, и через экран это впитывала вся страна. И ведь люди реально были добрее и благородней.
Посетитель
Зефирка
Сообщений: 2
Хомутово
2453 дня назад
Мой самый любимый «Обыкновенное чудо», музыка замечательная, текст на цитаты разобрали уже давно. Отличный пример того, как на актерской игре с минимумом бюджета и декораций можно сделать настоящее кино. Смотрела его много раз, а вот муж, оказывается, ни разу не смотрел. Еще очень нравится «Безымянная звезда», легкий и наивный. Комедии Гайдая вне конкуренции. И, конечно же, «Ирония судьбы» под новый год.
Посетитель
Metsoyan
Сообщений: 1
2278 дней назад
Кавказская пленница очень нравилась
Бывалый
Лео
Сообщений: 72
Иркутск
1930 дней назад
Здравствуйте всем!
Хотел бы узнать ваше мнение!
Как вы считаете, если будет место для совместных просмотров фильмов, будет оно посещаться или все привыкли уже сидя дома смотреть полюбившиеся фильмы? Есть мысль организовать место для просмотра фильмов - своего рода клуб любителей кино - где можно совместно посмотреть фильм, поделиться впечатлениями, просто пообщаться.
Заранее спасибо за ваши пожелания!
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1030 дней назад
в Хомутово есть дом культуры, если и организовывать,то там, но кто возьмется за сие нелегкое дело.Не трендовый товар...
Бывалый
Лео
Сообщений: 72
Иркутск
1930 дней назад
VINNI:
в Хомутово есть дом культуры, если и организовывать,то там, но кто возьмется за сие нелегкое дело.Не трендовый товар...
Можно найти и другие помещения! Был бы интерес и желание...
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1984 дня назад
Да можно дома.
Правильный
Посетитель
Amentia
Сообщений: 3
1944 дня назад
Советский кинематограф сложно не любить. Он подарил миру гениальных режиссёров - Марк Захаров, Андрей Тарковский, Леонид Гайдай, Игорь Масленников, Георгий Данелия и мн. других. И ещё прославил уйму не менее великолепных и гениальных актёров, которыми по сей день восхищается весь мир. Ребята при полном отсутствии бюджета снимали восхитительные фильмы, наполненные тончайшей иронией, философией и смыслом).
Нынешний кинематограф даже сравнивать с советским стыдно - поставленные на поток однотипные фильмы и даже артхаус в последние годы настолько же однотипен и бестолков. Единицы режиссёров пытаются что-то делать, но снимают крайне редко из-за недостатка финансирования - фонд кино и министерство культуры предпочитают вливать деньги в бездарные фильмы всяческих Андреасянов, Саркисянов и фиг пойми кого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2018)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.