Каким рукоделием увлекаетесь?

Новичок
Сообщений: 20
Оффлайн
Дорогие хозяюшки, рассказывайте, каким рукоделием увлекаетесь (если увлекаетесь, конечно smile ). Возможно, мечтаете чему-то научиться, да все не доходят руки? Я люблю вязать крючком и спицами, а хочу научиться плести макраме и кроить. Вот только с кроем у меня совсем туго, видимо, нет способностей к этому делу scratch
Посетитель
ElenaFireFox
Сообщений: 2
Хомутово
2687 дней назад
ОООх уж привет всем, дорогие рукодельницы)))) Я человек эмоциональный. Как чего понравится, нужно скорее бежать пробовать)))) Умею и вязать и крестиком вышивать и из газетных трубочек пыталась плести и рисую карандашом портреты. Также шью одежду по размерам покупателя. Платья и юбки. что еще я пробовала. Крючок. Вывязавыла различного рода цветы для брошек. Девушка должна уметь все. Наводить уют в доме) Это так здорово. Вы все большие молодцы!
Посетитель
ladyla
Сообщений: 2
2658 дней назад
Шьем, вяжем, вышиваем. Раньше всю семью обвязывала: свитера, юбки, даже пальто вязала. Шью тоже неплохо. Только проблема со свободным временем.
Посетитель
habanera
Сообщений: 1
Хомутово
2655 дней назад
А я очень люблю крестиком вышивать) схемы либо качаю из интернета, либо делаю сама. Делать самой, конечно, интереснее - вышивка точно уникальной получается. Мужа тоже "подсадила" на вышивание)) "Успокаивает", - говорит. К счастью, не стесняется, что это не мужское хобби)У меня ещё когда-то был заказчик-дальнобойщик, большой такой дядя, в рейсах вышивал большие схемы)
Ещё люблю читать, причём не только художественную литературу, но и научную, например, исторические книги. И научные стараюсь покупать, а вот с художественными перешла на электронный вариант,а то дома полки заканчиваются)
Посетитель
sidorenko92
Сообщений: 2
Хомутово
2648 дней назад
ladyla:

Шьем, вяжем, вышиваем. Раньше всю семью обвязывала: свитера, юбки, даже пальто вязала. Шью тоже неплохо. Только проблема со свободным временем.

Тоже увлекаюсь вязанием, особенно малышей обвязывать люблю крючком. Но больше всего места в моем сердце занимает амигуруми - вязание игрушек. Прям занятие для души! Мишки, зайчики, куклы - отлично подходят для подарков и взрослым подругам и деткам. Вязала бы круглыми сутками, да работа, дела домашние)))
sid92
Посетитель
MariaSvet
Сообщений: 2
2585 дней назад
Всем привет! Я обожаю рукоделие, очень нравится вязние. Вяжу в основном спицами, люблю фантазировать, придумываю что-то своё. Последнее время стараюсь уделять внимание и вязанию крючком, так как нашла очень красивую технику под названием "Фриформ"". Вот уж где безграничный полёт фантазии можно проявлять!
Посетитель
tuttyfrutty
Сообщений: 1
2570 дней назад
Привет , Хомутовчане...совсем недавно нашей семье пришлось перебраться в село на пмж...живя в городе заниматься чем-то особо времени не было (развлечений хватает)...но по приезду в деревенскую размеренную жизнь появилось побольше времени для творчества...и понеслось...я увлеклась в серьез фруктово-овощной флористикой. Очень люблю смотреть на это буйство красок, фрукты и цветы в тандеме образуют оч красивые букеты...ну а потом начала экпериментировать и появились мясные букеты, овощные, к пиву...и сладкие из мармелада, маршеллоу, зефира и много чего еще сьедобного...так что я увлеклась настолько, что пришла к выводу заниматься этим на коммерческой основе...И вот теперь у меня есть своя страничка и свои клиенты, которые так же оригинальны в своих подарках, как я в своих идеях для их подарков. Вот так увлечение переросло в маленький и очень увлекательный бизнес.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прикрепленные файлы:
screenshot-2017-04-11-17-44-18-1_58ecc02e46fcb.png | 264,63 Кб | Скачали: 1265 раз
screenshot-2017-04-11-17-39-19-1_58ecc02e4aa0e.png | 241,89 Кб | Скачали: 1219 раз
screenshot-2017-04-11-17-39-03-1_58ecc02e4b3c3.png | 348,09 Кб | Скачали: 1254 раза
screenshot-2017-04-11-17-39-34-1_58ecc02e4beec.png | 466,44 Кб | Скачали: 1290 раз
Читатель
Allissa
Сообщений: 8
Хомутово Западный, Урик
2510 дней назад
Ой, а я разносторонний человек мне интересно практически все. Осваиваю по тихонечку некоторые виды рукоделия. Вот мои работы некоторые, наверное самые лучшие. Все зависит от вдохновения.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыХочу попробовать сделать игрушку методом валяния, может кто владеет этой техникой. Мне очень нравятся такие игрушки, они камк живыен. А в интернете столько воды, хотелось бы пообщаться с мастером.
Шедевр-это безумные мысли творца
Новичок
Ganaedria
Сообщений: 16
1861 день назад
Я увлекаюсь вязанием:) Недавно начала вязать шапки, получается очень хорошо из-за понятной инструкции))
можете посмотреть здесь [только для пользователей сайта]
Кто-то еще пробовал с такой резинкой вязать? получается?
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.