Фильтры для воды

Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Кто-то ставил себе фильтрационные системы на воду? Если, да, то какие. Как часто нужно менять картридж. И сложно ли их обслуживать?
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1989 дней назад
Azizzhon:
тоже привожу семье воду с родника, окупаемость фильтров для воды через чур долгая, да и кто его знает может он из строя раньше выйдет + ремонт будет стоить денег
Не стал набирать на роднике,что в поздняково.В чайнике появился белый осадок и хлопья белые.
Правильный
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2570 дней назад
Правильный:

Azizzhon:
тоже привожу семье воду с родника, окупаемость фильтров для воды через чур долгая, да и кто его знает может он из строя раньше выйдет + ремонт будет стоить денег
Не стал набирать на роднике,что в поздняково.В чайнике появился белый осадок и хлопья белые.

в поздняково вода с известью, тоже в чайнике от него накипь была, а родник тот что рядом с карлуком с хорошей водой, ни накипи ни запаха, живая родниковая вода!)
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1989 дней назад
Azizzhon:
в поздняково вода с известью, тоже в чайнике от него накипь была, а родник тот что рядом с карлуком с хорошей водой, ни накипи ни запаха, живая родниковая вода!)
Буду знать.Спасибо.
Правильный
Новичок
volodya
Сообщений: 12
1366 дней назад
А что делать если вода с железом? На даче в Раменском МО пробурили скважину на несколько домов, вода пошла, радости не было предела, но вода оказалась с железом, даже и так по вкусу ощущается. Это нам то, другую скважину надо бурить, или еще глубже надо вбуриваться, до чистой воды?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2016)
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1989 дней назад
volodya:
А что делать если вода с железом? На даче в Раменском МО пробурили скважину на несколько домов, вода пошла, радости не было предела, но вода оказалась с железом, даже и так по вкусу ощущается. Это нам то, другую скважину надо бурить, или еще глубже надо вбуриваться, до чистой воды?
Это вопрос или мысли вслух?
Правильный
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1035 дней назад
В торговом центре рекламируют систему аквабосс, кто пользовался такое?
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1989 дней назад
Я нет.Вожу с города.
Считаю дорого.
Если только несколько домов скинуться.
Правильный
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1035 дней назад
Для питья понятно, а для общедомовых нужд? Для стралк , посудомойки. Както сталоктиты желтый налет не особливо приятен.
Посетитель
Skoda2007
Сообщений: 1
2744 дня назад
у МЕНЯ ВОДА ЖЕСТКАЯ.В чайнике со свкважины налет белый.
Отбивай сталоктиты ломом.
Могу дать на время.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2016)
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1035 дней назад
Skoda2007:
у МЕНЯ ВОДА ЖЕСТКАЯ.В чайнике со свкважины налет белый.

Так вот в том то и дело,что они заявляют о смягчении и очищении. Т.Е. и чистит и смягчает.
Посетитель
Григорий
Сообщений: 4
2754 дня назад
А какой смысл использовать фильтр, если воду сразу из-под крана почти никто не пьет, а после кипячения она и так умягчается и обеззараживается. Чайник раз в месяц от накипи очищать и всего делов-то.
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1035 дней назад
Григорий:
А какой смысл использовать фильтр, если воду сразу из-под крана почти никто не пьет, а после кипячения она и так умягчается и обеззараживается. Чайник раз в месяц от накипи очищать и всего делов-то.

Есть такие вещи как посудомойка и стиральная машина, хоть и придумали для них соль, но все ранво с читой водой они прослужат дольше. Потом унитаз, умывальники, душевая, както не очень все это видеть в рыжеющем цвете
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.