Фильтры для воды

Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Кто-то ставил себе фильтрационные системы на воду? Если, да, то какие. Как часто нужно менять картридж. И сложно ли их обслуживать?
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1488 дней назад
Пользую осмос Atoll, для готовки и питья, 2 года полет нормальный. Как говорит производитель менять картриджи надо хотя бы раз в полгода, т.к. в них заводятся бактерии, но если не пить из под крана а кипятить, то можно погонять и подольше!
Новичок
Сообщений: 17
Оффлайн
Стоит Гейзер-Био 321. Довольна. Воду фильтрует хорошо, накипи в чайнике нет. Картридж меняю раз в 7-8 месяцев. Воду пьем сразу из под крана, никаких проблем.
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
Алина Губкова:

Стоит Гейзер-Био 321. Довольна. Воду фильтрует хорошо, накипи в чайнике нет. Картридж меняю раз в 7-8 месяцев. Воду пьем сразу из под крана, никаких проблем.

Я слышала, что вода после этого фильтра "мертвая". Что в ней вообще ничего не остается. Безвкусная. Вы состав воды после фильтрации не проверяли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2014)
Новичок
Сообщений: 29
Оффлайн
Знакомые поставили Источник Жизни ФС-1. Пока не жалуются, уже около года пользуются. Водичка после него очень хорошая. Обслуживание — по мере необходимости открываете промывочный кран, чтобы вся отфильтрованная грязь стекла и все.
Участник
Сообщений: 47
Оффлайн
Мы недавно поставили Aquaphor ОСМО 100 ПН. В магазине сказали, что фильтрующий элемент нужно будет менять раз в 5-6 месяцев. Мы еще не меняли. Но пока все ок. Вода отфильтровывается хорошо и вкус нормальный.
Новичок
Сообщений: 17
Оффлайн
Вероника Щеглова:

Алина Губкова:

Стоит Гейзер-Био 321. Довольна. Воду фильтрует хорошо, накипи в чайнике нет. Картридж меняю раз в 7-8 месяцев. Воду пьем сразу из под крана, никаких проблем.

Я слышала, что вода после этого фильтра "мертвая". Что в ней вообще ничего не остается. Безвкусная. Вы состав воды после фильтрации не проверяли?

Нет, состав не проверяла. Пьем сразу из-под крана. Вкус у воды есть. Вода мягкая. Фильтр не доводит воду до дистиллята. Что-то в ней все равно остается.
Участник
Валера1989
Сообщений: 34
Хомутово, Западный, Урик
3188 дней назад
Я постоянно пользуюсь фильтром "Барьер". Вода вкусная становится после обработки, а картридж меняю по-разному. Ну примерно в среднем раз в полтора месяца.
Участник
Olmeriuz
Сообщений: 36
Хомутово
3283 дня назад
Валера1989:
Я постоянно пользуюсь фильтром "Барьер". Вода вкусная становится после обработки, а картридж меняю по-разному. Ну примерно в среднем раз в полтора месяца.
Да, вещь отличная, только сразу из крана особо не попьёшь - нужно каждый раз фильтровать воду в кувшине. Вода очень вкусная.
Новичок
Артемий
Сообщений: 14
Хомутово, Западный, Урик
3234 дня назад
Пью простую воду из под крана, правда предварительно ее отстаиваю сутки. Или пользуюсь Барьером и Аквафором. Честно говоря не понимаю для чего надо ставить на всю систему фильтр обратного двойного осмоса. Одни понты.
Артемий
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
пить эту воду не и надо.хотя можно.
Правильный
Новичок
volodya
Сообщений: 12
1338 дней назад
Нифига се понты, Вода вообще то реально чистая выходит.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Я и моя семья пьем привозную воду с города или родника.Со скважины не пригодна для питья,хоть в Западном,хоть в Хомутово,хоть Байк.тракт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2015)
Правильный
Читатель
jakovleffiwan
Сообщений: 5
2744 дня назад
Смотря чем вода загрязнена, бывает что никакой фильтр не поможет, если там не взвешенные частицы.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
Правильный:

Я и моя семья пьем привозную воду с города или родника.Со скважины не пригодна для питья,хоть в Западном,хоть в Хомутово,хоть Байк.тракт.


тоже привожу семье воду с родника, окупаемость фильтров для воды через чур долгая, да и кто его знает может он из строя раньше выйдет + ремонт будет стоить денег
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.