Выбираем обои

Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Перед рождением ребенка делали ремонт наклеили максимально дешевые обои, предполагая возможность рисования на обоях. Малыш подрос, подошло время нового ремонта. Какие обои сейчас в моде? Консультантам в магазинах верить не хочу.
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2796 дней назад
Зачем мудрить? Поклейте обычные бумажные обои, на обычный клейстер. И экологически чисто и дешево. Самое главное они пропускают воздух и позволяют стенам «дышать».
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Я в комнатах буду клеить виниловые обои. Их можно мыть и губкой, и щёткой с моющими средствами. Они очень прочные, долговечные, читала, что до 20-лет служат.
Новичок
Сообщений: 25
Оффлайн
У меня в комнатах флизелиновые обои. Очень красивые. С отливом. Рисунок - крупные цветы. Эффект такой, как буд-то дорогая ткань на стенах. Но самим их тяжело клеить, нужен опыт.
Новичок
Сообщений: 29
Оффлайн
Я не люблю тяжелые обои, они создают тяжелую атмосферу. Лучше взять обои под покраску и потом покрасить в такие тона, какие больше любите. Это практично и современно.
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
Я комбинировала разные материалы. В зале на одной стене фотообои, красивые цветы. В детской сюжет из любимого сыном мультика. Остальные подбирала в тон.
Посетитель
olenka87
Сообщений: 4
Хомутово
3365 дней назад
Нужно брать обои под покраску, если есть маленький ребенок это прийдется делать очень быстро, и и что бы не менять просто перекрасить обои.
Новичок
Артемий
Сообщений: 14
Хомутово, Западный, Урик
3256 дней назад
Во что я не верю так это в моющие обои, сколько раз клеил, а они не моются, а только грязь по ним размазывается вместе с бумагой. А обои были дорогие, от ведущих фирм.
Артемий
Новичок
Ларочка
Сообщений: 12
3332 дня назад
Если Ваш малыш подрос, но еще маленький, советую купить либо обои под покраску, как посоветовала olenka87, либо недорогие обои. Ведь дети они и есть дети. Где-то рукой запачкал, где-то брызнул чем-нибудь.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2834 дня назад
Наклеили в кухне светлые, в крупный цветок, немецкие флизелиновые обои “Eurodecor“. Смотрятся красиво, нарядно, но химический запах всё же ощущается ещё какое-то время, особенно в непроветриваемом помещении (оставили дверь закрытой на 7 дней после поклейки, т. к. этот вид обоев сохнет дольше остальных).
Ещё один недостаток - просвечивают (в магазине надо заранее проверять!), поэтому стены должны быть равномерно белыми и, желательно, ровными.
Моются отлично, поверхность не обдирается.
Считаю, для кухни и коридора - самое то, а вот для спальни и тем более для детской я бы не рискнула. Хотя, кто знает, может, нам попалась дорогая подделка... um
Посетитель
Наталья Астраханкина
Сообщений: 2
2515 дней назад
Самый лучший вариант для отделки стен - жидкие обои! Это просто находка! Для кухни и прихожей использовали, глаз радуется, ни стыков, ни отклеиваний никаких. Рекомендую!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.