Начли продувать пластиковые окна

Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Недавно обнаружил, что мои пластиковые окна стали продувать. Они не новые, но для таких окон 5 лет не срок. Может есть способ решить эту проблему?
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
а гарантия уже истекла? что за профиль?
""
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Профиль VEKA, вроде неплохой на счет гарантии неуверен – документы пока не могу найти. Думаю может мастера вызвать.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
Егор Нечаев, а продув заметили летом что ли?!! как зиму перезимовали?
""
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2774 дня назад
Я так понял, раньше с окнами такой проблемы не было. Необходимо понять, в чем причина. Как правило, это либо неплотное прилегание, либо износ уплотнителя. В первом случае – можно попробовать отрегулировать самостоятельно с помощью шестигранника. Во втором надо вызывать мастера и менять уплотнитель.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
мы Бабуле ставили Veka, так там гарантию дали 15 лет! но единственное условие было, монтаж окон делала фирма, которая окна продавала
""
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Azizzhon:

Егор Нечаев, а продув заметили летом что ли?!! как зиму перезимовали?

Перезимовали нормально, под конец зимы стало продувать. Потом понял в чем проблема, и решил заняться ею.
Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
Azizzhon:
мы Бабуле ставили Veka
Там же покупал, два года назад, пока все нормально. Надо понимать, что вечного ничего нет, рано или поздно ломается все. Ни одного чека и договора не выбрасываю.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
Егор Нечаев, а дует с каких мест? именно вот из места где закрывается окно? если да, тогда скорее всего уплотнители...
""
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Azizzhon:

Егор Нечаев, а дует с каких мест? именно вот из места где закрывается окно? если да, тогда скорее всего уплотнители...

Спасибо за обсуждение, это фурнитура, с уплотнителем все нормально, пошел искать шестигранник crazy
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
Егор Нечаев, документы все таки поищите! вдруг гарантия еще есть! так можно и обратиться пусчай делают smile
""
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Чтобы окна не продували, надо проводить профилактику. После помывки смазать уплотнители вазелиновым маслом. Оно смягчает уплотнитель и не дает ему трескаться при перепадах температуры. Так окна прослужат дольше.
Читатель
Сообщений: 9
Оффлайн
У нас тоже дуло с окон, сначала не могли понять откуда, потом дошло, наверху окон оказывается есть выступы, а под ними дырки, это оказывается вентиляция, оттуда и дуло, я на зиму её заклеиваю пластырем. вы проверьте может и у вас такая вентиляция есть.
Читатель
Сообщений: 9
Оффлайн
Не пойму, почему все так помешались на этих пластиковых окнах?! Всю жизнь люди ставили деревянные и горя не знали! Сейчас хорошее металлопластиковое окно стоит не дешевле деревянного, а то и дороже. У меня деревянные уже 10 лет. Как установил, так и по сегодняшний день проблем никаких не было.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
David, не продувает? улицу не слышно? сейчас есть модификации деревянный каркас + стеклопакеты
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.