Игра для планшетов.

Бывалый
Сообщений: 64
Оффлайн
Хочу с товарищем сделать игру для айфонов и андроидов. Программной частью займется он, на мне создание геймплея и дизайн. Будем делать не компиляцию с известных хитов типа энгрибердс, а принципиально новое. Если бы вы стояли перед такой задачей – какие были бы у вас идеи?
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Сейчас тренд онлайн игры, такой проект вы точно не потяните. Рекомендовал бы начинать с пошаговых игр, графики и анимации там минимум, правда с концепцией придется серьезно повозится.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
Олег Клюев, посмотрите на Flappy Bird для iOs тупая и немыслимо выносящая все твои нервы игра! но, создатель кучу денег срубил, просто потому что такой игры, с такой концептуальной идеей не было joker
еще из непохожих на остальные игры, играю в 2048, Limbo, Injustice, что то там еще было))

Самое главное хорошо сформулированная линия игры, сама идея super
""
Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
Егор Нечаев:

Сейчас тренд онлайн игры, такой проект вы точно не потяните. Рекомендовал бы начинать с пошаговых игр, графики и анимации там минимум, правда с концепцией придется серьезно повозится.

Думаю, что лучше не пошаговые, в аркадные, с минимальной графикой. С концепцией все равно возится придется, только в аркадах её в разы меньше.
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2774 дня назад
Azizzhon:
Самое главное хорошо сформулированная линия игры, сама идея super
Абсолютно с вами согласен. Помню переломный момент, когда выросла производительность компьютеров и гэймдизайнеры стали делать упор на графику, а о серьезной проработке концепции игр забыли.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.