Живая изгородь

Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
У меня на участке одна сторона забора голая стоит, хочу вдоль нее посадить кусты, чтобы была живая изгородь и взгляд радовала. Посоветуйте, какие кустики можно посадить.
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1488 дней назад
Садите сирень, достаточно плотно разрастается образуя сплошную стенку.
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
У меня в качестве живой изгороди растет ирга и крыжовник. И красиво и ягода. Растет неприхотливо. Но хочу еще что-нибудь вьющееся посадить.
Участник
Сообщений: 47
Оффлайн
Я вдоль забора посадила калину и облепиху. Мне эти кустарники очень нравятся, калину на зиму замораживаю, она очень хорошо сбивает температуру.
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
Вдоль забора можно посадить девичий виноград. Он красиво вьется по забору. И через несколько лет забор превращается в сплошную зеленую стену.
Новичок
Сообщений: 17
Оффлайн
Можно посадить рябину, ясень, сосны, ели, можжевельники. Возле забора деревья, вторым рядом кустарники. Но не сажайте много разных видов.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Я этим летом тоже собираюсь отгородиться от соседей живой изгородью. Мне посоветовали посадить несколько кустиков жимолости на расстоянии где-то 1-1,5 метра друг от друга (так как жимолость потом разрастется).
""
Посетитель
Assap
Сообщений: 2
Хомутово
2717 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Да жимолость и виноград не плохой вариант, а вот если сажать кустарники, то за ними надо следить, потому что разрастутся и сожрут место и солнце. Я на одной части забора сажаю ипомею, вьюнок, много сортов смешиваю, очень живенько получается, можно посадить клематис, если попрет, очень красиво будет.
— Вы кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что—то не очень...
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1008 дней назад
Прочитал название темы и почемуто представил связанных в частокол человеков ))
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1961 день назад
футболисты.
Правильный
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1008 дней назад
Правильный:
футболисты.

Ну типа того, только по всему периметру участка , ворота и калитку пока не придумал как из них сделать)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.