Посудомоечная машина. Нужна ли?

Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Муж предлагает купить посудомоечную машину на годовщину свадьбы. А я не уверенна в ее целесообразности. Кто что думает по этому поводу? Напишите плюсы и минусы, пожалуйста.
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
Azizzhon:
Kuprin, боюсь что хорошие велосипеды стоят дороже посудомойки, и к тому же у вас времени будет не хватать на велосипеды, так как надо будет мыть посуду
Это ж сколько нужно кушать в день и пачкать посуду, чтобы постоянно ее потом мыть? Да во всем Хомутово столько еды не будет, что бы прокормить всю эту семью laugh Такими темпами и ни одна машина посудомоечная тоже не справится, из строя уже через неделю выйдет SOS
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
Timofey, в большой семье по нескольку комплектов посуды, и загрязняется все достаточно быстро, вы просто даже примерно посчитайте сколько воды уходит на все это, а из ямы у нас вода же не испаряется, к тому же работа насоса в скважине, тратится электроэнергия, работа человека - моющего, большая трата времени... в рамках одного дня может экономия и не большая, но посчитав за год или даже за больший срок мы получим ту самую экономию smile
""
Новичок
Сообщений: 11
Оффлайн
Azizzhon:
Timofey, в большой семье по нескольку комплектов посуды, и загрязняется все достаточно быстро, вы просто даже примерно посчитайте сколько воды уходит на все это, а из ямы у нас вода же не испаряется, к тому же работа насоса в скважине, тратится электроэнергия, работа человека - моющего, большая трата времени... в рамках одного дня может экономия и не большая, но посчитав за год или даже за больший срок мы получим ту самую экономию
Вот, что бы экономить время на мытье посуды, люди и заводят себе детей, а так же в магазины их за хлебом и пивом отправляют laugh Но с ами я согласен, кроме шуток, надо в ногу со временем идти и машина это хорошая вещь.
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
Девочки, мы с мужем жили два года на съемной по максимуму напичканной и оборудованной квартире. В том числе была посудомоечная машинка. Сказать честно, за 2 года мы ей пользовались не более 5-6 раз. Полирует и отмывает посуду она хорошо, не спорю. Но так как мы жили вдвоем, то включать машину не целесообразно, т.к. большой расход электроэнергии, а помыть посуду за двоих или даже после гостей руками - не проблема. Считаю, нецелесообразной тратой денег.
Посетитель
Klarin
Сообщений: 3
Хомутово
3330 дней назад
Конечно нужна! Плюсов масса: свободное время, экономия воды, красивые руки и хорошее настроение. Я покупаю самые дешевые таблетки для посудомойки и делю их на 4 части. Получается из пачки 40 таблеток 160 штук. Хватает на 5-6 месяцев. Экономия на моющих средствах очевидна.
Новичок
nansy
Сообщений: 11
Хомутово
3324 дня назад
Кто против посудомоек? Тогда стирайте руками и в речке! Ходите пешком, забудьте про машины и общественный транспорт! И вообще ходите в лаптях! Ведь делали же так много веков подряд, и ничего! Очнитесь! Мы в 21 веке живем! Конечно нужна посудомойка! Она экономит и время, и деньги! Во Франции, например, очень экономят воду, она у них дорогая, поэтому посудомойки старается купить каждый! Да и вообще это удобно!!! Только брать надо 60 см!
Читатель
mashka
Сообщений: 9
Хомутово
3306 дней назад
Посудомоечную машину хотела очень давно, если пять тарелок помыть, то мне и самой не сложно.... но у нас много друзей и родственников часто бывают гости...посуды обычно очень много, так бы загрузил в машину и пусть себе моет. Когда делали ремонт, думала вот оно счастье, скоро будет у меня посудомоечная машина...но кухня у нас такая маленькая, что мы просто не нашли места, куда её можно поставить... так и мою руками.... Но если бы кухня была большая, обязательно бы купили, это очень удобно!!!
mashka
Новичок
Ларочка
Сообщений: 12
3310 дней назад
Я считаю, что посудомоечная машина это ненужная роскошь. Только посчитайте сколько денег вы тратите на бытовую химию + электроэнергия+вода (счетчики почти у всех стоят). К тому же, если семья маленькая, то помыть две тарелки после ужина не такая уж проблема.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
Ларочка, посудомойка как раз таки меньше воды тратит, чем вы открыв кран и мусоля одну тарелку
""
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
nansy:
Кто против посудомоек? Тогда стирайте руками и в речке! Ходите пешком, забудьте про машины и общественный транспорт! И вообще ходите в лаптях! Ведь делали же так много веков подряд, и ничего! Очнитесь! Мы в 21 веке живем! Конечно нужна посудомойка! Она экономит и время, и деньги! Во Франции, например, очень экономят воду, она у них дорогая, поэтому посудомойки старается купить каждый! Да и вообще это удобно!!! Только брать надо 60 см!
Согласна на все сто процентов! У нас пока нет этой помощницы, но обязательно будет! smile
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
Здесь всё ясно: одним посудомойка не нужна и они даже не задумываются о её приобретении, другим просто необходима и, глядя на неуспевающие исчезать горы посуды, они всякий раз думают, что неплохо бы иметь.
А в нашей семье, избегая химии, моют посуду банным мылом и горчичным порошком (смывает жир, как Fairy). Такое в машину не добавишь!
Чую, скоро перейдём на лапти и будем в них до речки ходить за стиркою:).
Бывалый
Rosel
Сообщений: 97
урик
3111 дней назад
Фуфло. Остаётся химия по посуде, это жёсткие таблетки с моющим веществом. Мойте руками с содой - и бактерии убивает и вам для рук скраб)
Всё хорошо) Верь)
Участник
Olmeriuz
Сообщений: 36
Хомутово
3283 дня назад
Вот я один живу, и эту машину буду наполнять очень долго, из нее вонять начнёт. Из-за трёх тарелок ведь не будешь её включать. А большой семье, наверное, незаменимая вещь.
Новичок
Veselaya
Сообщений: 19
3264 дня назад
У нас семья из 4-х человек и наша посудомойка нам только в радость. Раньше посуду мыли все по очереди, сейчас дети включают машинку каждый вечер, а грязную посуду в течении дня складываем сами в посудомойку, счищая с тарелок все остатки пищи. Не за что не откажусь от своей помошницы, наш сименс лучше ручной мойки)
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1961 день назад
У нас есть моем нечасто.Иногда или гости.хорошая вещь.моет как новое.
Правильный
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.