Каркасы

Каркасное строительство ЗА и ПРОТИВ?
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1515 дней назад
Хотелось бы услышать мнение ПРОФИ!
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2801 день назад
Для нашего климата каркасные дома из дерева – хорошее решение. Минимум энергозатрат, так как нагреваем само помещение, а не массивные каменные стены.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Главное не экономить на качестве материалов. К примеру - плиты OSB, китайского производства содержат ядовитые для человека вещества.
Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
Меня всегда смущала легкость каркасных домов, но в этом есть плюсы – не требуется массивный фундамент, но самое главное – легкость дома дает возможность простого ремонта фундамента.
Бывалый
Сообщений: 64
Оффлайн
Вся Скандинавия застроена такими домиками, а там климат не лучше нашего. По итоговой цене и простоте сборки наверно самый лучший выбор.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Как я понимаю при строительстве каркасного дома нужны не только качественные материалы, но и умелые руки способные это дом построить. Может кто-нибудь знает бригаду, которая занимается строительством каркасных домов, знает всю технологию и имеет относительно хорошую репутацию и некоторый опыт строительства? Разумеется они должны быть из Иркутской области, так как только местные знают климатические условия нашей местности и знают хитрости строительства каркасных домов именно у нас.
Новичок
Сообщений: 25
Оффлайн
Если честно я вообще не вижу прям таких ощутимых и весомых преимуществ каркасников. Мне так больше из кирпича по душе дом, на фундаменте. А отопление - всего лишь дело техники, если его грамотно организовать, то даже самый холодный кирпич будет держать тепло в доме.
Бывалый
Rosel
Сообщений: 97
урик
3138 дней назад
У нас строят даже дома из пресованной соломы. Тепло держат, очень дешёвы. Кирпич - наследие хрущёвского прошлого. жаль только пожароопасны и недолговечны.
Всё хорошо) Верь)
SRS
Посетитель
SRS
Сообщений: 3
3168 дней назад
Доброго времени суток! Я инженер ПГС. Каркасы для наших условий не самый лучшей вариант, на это есть ряд причин. Массивное утепление, если использовать тип утепления мин плита-соответственно надо использовать гидро и паро изоляцию, а это вы сами понимаете теплица, ДОМ ДЫШАТЬ НЕ БУДЕТ. Слышал мнение насчет фундаментов, в малоэтажном строительстве нагрузки как правило меньше минимальных конструктивны размеров, фундаменты для нашего региона больше проектируют на воздействие пучинистых сил, наша область на 80% состоит из пучинистых грунтов. Прииемущества каркасного строительства = это быстрый монтаж и не надо ждать пока дом сядет. Что касаемо пожаробезопастности сейчас существует уйму пропиток, рекомендую кроме пожаростойких пропиток, которые дают дополнительный запас времени около 30 мин, пропитать еще на биокорозию. Что касаемо каменной кладки (кирпич и т.д) то самый лучший вариант, раньше толщина стены была больше по нормативам, может кто замечал толщину стены в храме? Так вот там температура внутри помещения круглый год 25 градусов без отопления. Затраты на энергоресурсы будут только расти. Если нужен монтаж и проект и так далее звоните по телефону 604-409
СтройРемСервис 604-409
Посетитель
ifka
Сообщений: 2
Хомутово
2525 дней назад
Ну, я не инженер ПГС, да и телефона давать не буду.
Но за каркасные дома заступлюсь.
1. Проверен на практике в скандинавских и американских странах. Самый экономиный по энергии.
2. Строить можно одному. Поищите в ютубе, там есть пример женщина строила дом, причем одна!
3. Строительство каркасника - это увлекательная детская игра.
4. Будет служить не менее 50 лет (а больше и не надо, дети и внуки будут жить в других домах).
5. Любой ремонт можно сделать самому, даже если ты дедушка.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.