Духовой шкаф - газовый или электрический?

что лучше и почему газовый или электрический духовой шкаф.
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
В связи с предстоящим ремонтом встала проблема переоборудования кухни. С мужем расходимся во мнениях, какой духовой шкаф ставить - газовый или электрический. Поделитесь опытом.
Новичок
VLAD94
Сообщений: 11
Хомутово
3216 дней назад
Каждая из этих духовок по своему хороша. У меня дома стоит газовая и претензий к ней нет. У брата стоит электрическая и тоже хорошо готовит
Новичок
Анастасия
Сообщений: 29
Хомутово
3261 день назад
Мы купили электрический духовой шкаф, и я теперь нарадоваться не могу. Не духовка, а чудо. И гриль, и конвекция, и пицца, и ещё куча всяких прибамбасов. А вот раньше у меня был газовый. Вот намучилась я с ним, особенно с поджигом. На моей кухне теперь однозначно будут только электрические духовки.
Читатель
mashka
Сообщений: 9
Хомутово
3325 дней назад
Здравствуйте! Я за электрический!!!! Особенно если часто пользуетесь духовкой. До ремонта у меня была газовая духовка, после ремонта поставили электрическую... Электрическая гораздо лучше!!! Тесто пропекается лучше и равномернее, снизу не пригорает, температуру какую поставил, такая и есть, я очень довольна! Единственный минус, за электричество платим больше. Но зато какие получаются торты и пироги!!!!
mashka
Новичок
Mirusha
Сообщений: 16
Хомутово
3137 дней назад
Мне по душе больше электрический духовой шкаф. Наверное, это более прогрессивный вариант. Если честно, я вообще боюсь всего, что связано с газом. Когда-то давно у нас была плита газовая, мы постоянно боялись оставить ее включенной. Зато плов в казане на газу получался очень вкусным, на электроплите такой не выйдет ни за что.
Mirusha
Новичок
Katena Aguilera
Сообщений: 22
3326 дней назад
Электрический однозначно. Он и безопаснее, и продукты пропекает со всех сторон равномерно. Однако газовая - это классика)
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2830 дней назад
У меня газовая духовка с электровертелом в обычной плите. Намаешься, пока отрегулируешь. Следишь неустанно, чтобы низ не подгорел, а верх хоть немного подрумянился. Если бы встал выбор между газовым и электрическим духовыми шкафами, не задумываясь отдала бы предпочтение последнему за равномерный нагрев и лёгкие настройки.
Новичок
volodya
Сообщений: 12
1357 дней назад
Я и газовым пользовался, был встроен в плиту. Сейчас электрический, оба нормальные были.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1980 дней назад
Может кто,продает газовый баллон пропан на 50л?Куплю не дороже 1000 руб.
Правильный
Посетитель
Musya
Сообщений: 4
2946 дней назад
[quote=]
Так если нет разницы, как говорится, зачем платить больше? smile Большой то разницы действительно нет, просто слышал о том, что электрический нагревается дольше, не было возможности проверить, правда это или нет.
[/quote]

Электрический греется чуть дольше, еще зависит от напряжения, но в нем обязательно есть конвектор, а значит пропикаться будет равномерно, в газовом такого нет.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.