Прошли тест Тьюринга?

Прошли тест Тьюринга?
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2799 дней назад
Кто читал такую новость? До конца не могу понять, что за тест такой и для чего он нужен. Все равно робот не склонен к эмоциям, так что тест - не нужен.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Читал эту новость. Теперь в онлайн игрушках еще больше роботов будет. Вообще качественная реализация такого теста – невозможна, это не алгоритм для шахмат сделать.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2569 дней назад
тоже читал, что они прописали кучу скриптов, я так понял просто проработали все возможные варианты вопросов и ответов! короче просто вопрос времени, а так молодцы joker
""
Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
Новость скорее фейковая. Можно сделать алгоритм для бота в стрелялке. Это на несколько порядков проще, чем эмулировать общение подростка. Но в любом случае все возможные варианты развития событий разработчики стрелялки не смогут учесть. А живое общение это уже многие миллиарды вариаций. Это из серии как обезьяны пишут «Война и мир».
Бывалый
Сообщений: 64
Оффлайн
На сколько, знаю этому тесту больше 50 лет. Кончено, фундаментально основы кибернетики не поменялись, но доступные инструменты сильно шагнули вперед, что скорее и позволило пройти тест. В общем ура прогрессу, решили задачу полувековой давности. laugh laugh laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2014)
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Да ну их с таким прогрессом, это скоро, чтобы убедится, что твой онлайн друг человек - с ним придется по скайпу хотя бы раз пообщаться.
Посетитель
Metrag
Сообщений: 3
Иркутск, Урик
2580 дней назад
Насчет теста по Тьюрингу - да вопрос интересный. Распознать, кто реально ведет с тобою беседу - машина или человек , бывает иногда очень трудно. Но, мне кажется, и по тексту ответа можно все-таки определить, кто перед тобой. Машинная программа не сможет предугадать все изюминки мышления пользователя, решившего вывести машину (ЭВМ) на чистую воду! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2017)
Все что ни делается - все к лучшему!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.