Салатомания

Салатомания
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2774 дня назад
Давайте тут делится новыми рецептами салатов или хорошо забытыми старыми. Не стесняемся рассказываем.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Новичок
Сообщений: 29
Оффлайн
Попробуйте ливанский салат "Табуле". Вкусный салат, может идти как гарнир к мясу. Для салата нужны булгур или кус-кус, много петрушки и мяты, помидор, лук, оливковое масло, соль, лимон. Булгур залить кипятком. Зелень и овощи очень мелко порезать. Настоявшейся булгур смешать с овощами, заправить маслом, солью, соком лимона и дать настояться в холодильнике.
Новичок
Veselaya
Сообщений: 19
3264 дня назад
А я дома делаю салатик из моркови, натираю на терке и заправляю майонезом + чеснок. Такой же салат из свеклы делаю. Очень любим оливье, куриный салатик: отварное куриное филе+болгарский перец, можно кукурузу или горох и заправить майонезом.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Хочу поделиться рецептом очень простого «зимнего» салатика. Его в нашей семье почему-то называют «еврейским» (не тот еврейский, который делается из сыра с чесноком). Так вот, берутся маринованные помидоры и огурцы, режутся мелкими кубиками, добавляется измельчённый чеснок и немного растительного масла. Всё! Просто и вкусно.
Читатель
Lucie
Сообщений: 7
Хомутово
3342 дня назад
Предлагаю салат "Быстрый". Колбасу варёную, солёный огурец режем полосками, лук, петрушку мелко, майонез по вкусу. Достоинства – продукты доступны, приготовить легко, съедается быстро.
Утро всегда обещает, после долготерпения дня, вечер грустит и прощает.
Новичок
Mirusha
Сообщений: 16
Хомутово
3118 дней назад
А я для себя открыла такой вот интересный, полезный и простой салат: горбуша или скумбрия горячего копчения, лук соломкой, отварные или консервированные кальмары соломкой, морская капуста. Все заправить майонезом, дать немного настояться.
Mirusha
Новичок
Ларочка
Сообщений: 12
3310 дней назад
Салат "Красное море". Берем крабовые палочки (в зависимости от объема салата) я обычно беру 2 пачки, режем соломкой. Помидоры (свежие) режем кубиками. Трем сыр на терке. И добавляем чеснок (можно мелко порезать, можно через чесночницу выдавить). Ингредиентов брать примерно поровну. Специи по вкусу. Мои домашние в восторге.
Бывалый
kirill
Сообщений: 63
Хомутово
3264 дня назад
А мне нравится очень сытный салат с рыбой: рис отвариваете. Консервы сайры раздавливаете вилкой, ту да же рис и много лука, яйца по желанию! Всё майонезом заправляете. Простой, но вкусный и очень сытный!
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
Лучший салат весной - это окрошка, хоть и супчик!
Вместо кефира и кваса добавляю айран, с ним намного вкуснее.
Интересно попробовать окрошку с рыбой, говорят, вкусная.
Читатель
Дина
Сообщений: 7
Западный
2817 дней назад
Любимый салат "Талисман" (когда-то его попробовали в этом ресторане, теперь так и зовем) - все режем кубиками и укладываем слоями, которые промазываем майонезом на свой вкус:
1. красная копченая рыба, на какую хватит денег (кета, горбуша, семга)
2. зеленое яблоко типа "Грени" с кислинкой
3. свежие помидоры, желательно без семян и жидкости, ну тут уж как получится
Оставляем пропитаться, перед подачей натрем сверху сыр, его не мажем.

Сочетание продуктов странное, но вкус отличный - проверено!
Дина
Участник
Blond
Сообщений: 57
1636 дней назад
а я люблю такой салат: гренки, белая фасоль, спаржа, варёная кура, жареный лук, натёртый сыр, чеснок, петрушка, майонез.
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2829 дней назад
Я обожаю гранатовый браслет и ещё салат с курицей и яичными блинами (увы не знаю как правильно называется), салаты далеко не оригинальные. но уж очень вкусные:))
Участник
Фрекен Бок
Сообщений: 51
2836 дней назад
julia:

Я обожаю гранатовый браслет и ещё салат с курицей и яичными блинами (увы не знаю как правильно называется), салаты далеко не оригинальные. но уж очень вкусные:))

Ничего себе не оригинальные. Вот не решаюсь сделать гранатовый браслет: мне кажется никакого удовольствия от выплёвывания семечек гранатовых не будет. А есть вместе с ними я не люблю.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Я раньше любила делать корзиночки из помидоров (вынимала мякоть, а вместо неё- обычный сыр кубиками, сметана и петрушка). Теперь обленилась, просто режу помидорки дольками сыр кубиками, сметану и солю. Просто и "нажористо"!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2829 дней назад
Люблю простые и быстрые салаты, такие, которые можно за пять минут приготовить, что бы перекусить немного. Вот один из моих любимых рецептов:
- корейская морковка
- колбаса полукопчёная
- свежие помидоры
- кириешки с беконом
- майонез
Количество ингредиентов определяю на глаз, получается остренько и вкусно!
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
julia:

Люблю простые и быстрые салаты, такие, которые можно за пять минут приготовить, что бы перекусить немного. Вот один из моих любимых рецептов:
- корейская морковка
- колбаса полукопчёная
- свежие помидоры
- кириешки с беконом
- майонез
Количество ингредиентов определяю на глаз, получается остренько и вкусно!

Обожаю салаты с сухариками!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.