Салатомания

Салатомания
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2774 дня назад
Давайте тут делится новыми рецептами салатов или хорошо забытыми старыми. Не стесняемся рассказываем.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
очень люблю легкие салаты, без всяких там майонезов, наподобие греческого.
частенько делаем такой салат:
помидоры, огурцы, красный перец, оливки, заправляем оливковым маслом и бальзамическим уксусом.
По желанию можно добавить брынзу либо другие вариации на тему соленого сыра
""
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Вот знаете, не разбираетесь в «колбасных обрезках» - не пишите. Салат без майонеза – не салат. Майонез наше все!!! Рецептов не знаю – у меня жена в этом разбирается, как впрочем, и в видах майонеза.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
Егор Нечаев, smile , ну раз в год можно и с майонезом салат поесть, оливье например smex
а майонез если и кушать то только домашнего приготовления vo na
""
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
Домашний Майонез
""
Новичок
Сообщений: 10
Оффлайн
В греческий салат добавляется сыр (обязательно! фета или брынза), а не пожеланию. Иначе, то просто овощной салат…
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Один из моих любимых салатов - это "Цезарь". Я люблю как с криветками, так и с курицей. Используется универсальная основа из салатных листьев, которую можно дополнить чем-то мясным или рыбным.
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Есть очень простой, но вкусный салатик из сыра и консервированных ананасов. Все просто, нужно порезать ананасы кубиками, некрупно. Сыр натереть на терке. Чеснок измельчить или пропустить через пресс. Все смешать и заправить майонезом.
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
Ялюблю тунец и делаю с ним несколько разных несложных салатиков - это всевозможные сочетания с овощами, рисом, яйцами. Заправлю по желанию или майонезом или растительным маслом с лимоном.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
Sacha:

В греческий салат добавляется сыр (обязательно! фета или брынза), а не пожеланию. Иначе, то просто овощной салат…
ну Фета не всегда в холодильнике есть, а так овощи кубиками, маслины, + сок лимона + бальзамический уксус, и вполне себе Аля Греческий joker тем более соль - белый яд smex Добавлено спустя 1 минуту
Вероника Щеглова:

Ялюблю тунец и делаю с ним несколько разных несложных салатиков - это всевозможные сочетания с овощами, рисом, яйцами. Заправлю по желанию или майонезом или растительным маслом с лимоном.

Тунец, это да супер! жалко что он у нас дороговат! даже консервированный! sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2014)
""
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Не много не в тему, но не могу не высказаться. Вообще цену на морскую рыбу у нас зашкаливают. Дело не в удаленности нас от моря, такая картина практически по всей стране. zlo
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
А вот такой пикантный салатик с приятной остротой: берем очищенные креветки, режем 2 свежих огурца и 1 соленый, оливки. Стебель сельдерея нарезаем тонкой соломкой. Заправляем соусом из 1 ст.ложки соевого соуса, 1 ст.ложки йогурта и 10-15 капель соуса "Табаско". Попробуйте - очень свежий вкус.
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Есть полезный салат на основе морской капусты. Нужно смешать морскую капусту, корейскую морковь, зеленый лук. Заправить растительным маслом. Еще можно добавить крабовые палочки и консервированную кукурузу.
Участник
Сообщений: 47
Оффлайн
Вот свеженький салатик, только вчера делала. Баклажан нужно порезать кубиками, обжарить с любимыми травками. Помидоры, брынзу или любой сыр, сладкий перец, пекинскую капусту - все порезать кубиками. Затем все смешать с любимыми салатными листьями, я брала рукколу. Приправить солью, перцем и оливковым маслом по вкусу. Еще можно добавить сухарики.
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
А я на завтрак сделала салат из овощей, гречки и сыра. Нужно взять гречку, добавить помидоры, сладкий перец, любую травку и сыр. Лично мне нравится с моццареллой. Заправить солью, перцем, бальзамическим уксусом, растительным маслом. Это очень вкусно!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.